Наши родители против отношений

Даша 27.06.2017

Добрый день! Ситуация такая мы жили в гражданском браке 2 года, все было хорошо, и плохо как у всех. Сложилась такая ситуация что его родители переехали к нам, квартира моя, и тут начались ссоры и на этой почве мы разошлись. Все претензии по быту я говорила мужу он их игнорировал, боялся типа обидеть рожителей моими просьбами. Теперь наши родители в ссоре и мы между собой, я с его он с моими. После расставания мы все равно видимся и общаемся, о том что мы сойдёмся разговора нет, но всякое сожетьслучится. У нас к друг другу обиды и недопонимания были, на данный момент мы это не обсуждаем, вопрос такой, если вдруг мы сойдёмся, мои родители примут его если я решу быть с ним, а вот его под вопросом, мы то будем вместе но его мама будет капать на мозги, она хороший манипулятор, как быть с его семьей? Игнорировать из или делать вид что по факту ничего не случилось такого... как вырулить в нормальные отношения между друг другом? Спасибо

Даша

как вырулить в нормальные отношения между друг другом?

Здравствуйте, Даша.

Для этого необходимо разобраться - в какие "игры" (психологические) играете и зачем вам это надо (бессознательно). Каждый в отношениях "использует" друг друга для решения своих невротических проблем (да, это манипуляция). Обучаемся мы этому в детстве у своих родителей, источник - детский травматический опыт. В отношениях взаимодействуете, как дети, а дети не умеют договариваться. Предложите Вашему молодому человеку обратиться за профессиональной помощью (психолога), не захочет - идите Вы на личную терапию, по мере понимания и осознавания, проработки "крючков", за которые цепляет, сможете более спокойнее относиться к происходящему, что обязательно положительно скажется на ваших взаимоотношениях. Рекомендую: https://www.youtube.com/watch?v=4BtkHPzIQis

Диброва Лариса Владимировна, психолог г. Кишинев