Как сообщить родным о предстоящей росписи?

Юлия 27.06.2017

Здравствуйте, меня зовут Юлия, мне 20 лет, я уже получила образование, имею работу, но не знаю как сообщить о предстоящей свадьбе родным...Так как мой молодой человек военный и находится в другом городе, сообщить новость придется мне одной..Подскажите, пожалуйста, как сообщить данную новость? Ведь свадьба уже скоро

Здравствуйте, Юлия!

Из Вашего письма непонятно, почему Вам сложно сообщить о свадьбе? Могу только сказать, что Ваш страх говорит о том, что, получив образование и имея работу, Вы психологически продолжаете оставаться маленькой девочкой, которая боится сообщить родителям о своем решении.

Дайте себе право жить своей жизнью. Будьте готовы нести ответственность за все, что в Вашей жизни происходит. Если Вы это сделаете, то слова для родителей найдутся, и они примут любое Ваше решение. Если же Вы сами не чувствуете себя взрослой. то и родители будут относится к Вам, как к ребенку, который еще не готов к такому серьезному шагу, как создание семьи.

Столярова Марина Валентиновна, психолог-консультант, Санкт-Петербург