Отношениея с девушкой

Вадим 15.07.2011

Добрый день. Вадим, 18 лет, очень нравится девушка Алина, ей тоже 18 лет. Серьезных отношений у нас еще не было. Только пару раз погуляли. Учимся с ней на одном потоке в университете один год. Сегодня она сходила в больницу, и ей поставили диагноз, какой точно не знаю, но это замена колена. Причем, сразу сказали что положат её 25 июля(сегодня 14), но через час позвонили её маме и сказали, что срочно ложат, и даже починят прибор МРТ(магнитно-резонансная томография, на данный момент сломан), её маме сказали, что бы она ничего не говорила дочке, но дочь есть дочь, и мать рассказала в кратце что ей будут делать в больнице, и сказала: "если что, ты ничего не знаешь". По какой причине её так быстро ложат в больницу не знаю: или что-то очень сложное, или по знакомствам мамы. Я прочитал про эту болезнь, и серьезно, не боясь в жизни ни крови, ни высоты, вообще ничего, меня так "зажало", трясло, что я за вечер выкурил 3 пачки сигарет... Замена искусственного колена производится каждые 2-15 лет, могут быть осложнения, через пол года даже 30 минутная прогулка иногда доставляет небольшую боль, и 80-85процент пациентов могут подняться по лестнице домой без боли..У обоих есть машина, по квартире, обеспеченные родители, дача, то есть уже возможна семейная жизнь. Что очень бы и хотелось. Но после сегодняшнего дня я не могу разобраться в этой ситуации. Всегда я стараюсь помогать людям( так меня воспитали), и я не знаю что делать в этой ситуации.. Помогать ей как друг, или продолжать отношения дальше, причем она из трудолюбивых девушек. Я понимаю, что мне только 18 и в жизни я смогу найти еще сотни девушек на выбор, но обращаюсь к Вам за помощью. Заранее благодарю.

Овсяник Людмила Михайловна

Вадим, Вам необхадимо самому  разобраться в себе- насколько испугал Вас этот диагноз.  Думаете ли о том , что любовь к больной девушке для Вас непосильная ноша?   Если это так - то остаться друзьями - никто не мешает.

Отношения могут продолжаться- если Вы действительно любите эту девушки. Но поскольку пишите, что

"мне только 18 и в жизни я смогу найти еще сотни девушек на выбор"

то о любви, похоже,  речь не идет.  А влюбленность проходит быстро.

Подумайте о том . насколько можете справится со страхом и о том, как себя вести,  что бы не чувствовать себя виноватым.

Самоуважение для Вас ,сейчас,  не последняя тема.