Что делать, если парень оказался женатым?

Ульяна 13.06.2017

Здравствуйте помогите пожалуйста.Я не знаю что делать.Мне 17 ему 26 лет.Мы с ним начали встречаться в январе,а потом по пустяку он бросил меня в начале марта.Когда мы встречались он хотел на меня жениться и даже предложил идти в мечеть и сделать никях.Но я сказала что не готова выйти замуж. Вернулся ко мне через неделю.Я ему отдала свою девственность, тк очень влюблена в него.Он сейчас в Турции по делам.Обещал что в июле приедет ко мне. Но вчера я в его друзьях одну девушку нашла и спросила - кто она? Он ответил что это моя жена.Я была в шоке ноги дрожали и без остановки текли слезы.Он сказал разве это что то меняет? Я сказала что это многое меняет. Я сказала чтоб он к своей жене валил и чтоб отстал от меня! Правильно ли я сделала? Очень люблю его что делать???

Гришин Владимир Олегович

Добрый день, Ульяна,

К сожалению, так бывает. Люди часто врут друг другу. Одни врут, а другие верят.

Я понимаю Ваши чувства , которые Вы сейчас испытываете, Ваше состояние. Знаете, один мой хороший знакомый говорил: "Все в жизни делится на две категории - опыт и счастье. Иногда смотришь на то, что происходит, и думаешь "О! Вот оно, счастье!" Ан нет... снова опыт.."

Попробуйте, посмотрите на Вашу ситуацию м такой точки зрения. Да, это было не счастье, но это был Ваш опыт. Вам всего 17 лет. Или уже 17 лет, а такого опыта у Вас раньше не было. Теперь есть. Теперь Вы знаете, что такое может происходить. И теперь Вы знаете, что не нужно спешить в отношениях.

Конечно, Вы поступили правильно, послав его. Зачем Вам отношения с человеком, который Вас обманывает? Каким бы милым в отношениях он не был, ложь - это одно из главных преступлений против отношений.

Отношения, чувства, любовь формируется у нас в голове. Мы сами это делаем. Да, под впечатлением от другого человека, но мы сами, своими мыслями, своими желаниями. Но если мы сами можем сделать, сформировать у себя в голове чувства, значит и избавиться от них тоже можем сами.

Есть пословица "Сердцу не прикажешь". Но приказывать ему и не надо. Надо просто привести аргументы "за" и "против", дать ему подумать. Сердце, оно умное, оно страдать и мучаться не захочет.  Ну, если только совсем чуть-чуть, не долго попереживать.

Вы уже попереживали, пора закнчивать эти отношения в своей голове, пора заканчивать жалеть себя и возвращаться к полноценной и радостной жизни. без этого молодого человека, но с приобретенным новым опытом того, как в предь не нужно строить отношения.

Успехов Вам, сил и уверенности в себе! Если что, обращайтесь.

С наилучшими пожеланиями,

Гришин Владимир, психолог

психотерапевт в Москве, индивидуальные и семейные консультации