Не знаю, как поступить

Настасья 09.06.2017

Здравствуйте! у меня такая проблема,я общалась с мальчиком он за мной всячески ухаживал около 2ух месяцев,я это принимала и уже приглядывалась больше к нему,но мне на него было все равно.потом мы перестали общаться по его инициативе и я поняла что не могу без него.я вернула наше общение,мы стали общаться просто так,переписка,секс,в общем как друзья,и относилась я к нему как к другу и никаких чувств абсолютно не испытывала,как и он.он общался с девочками а я с мальчиками.потом мы опять поссорились и разошлись,мне стало обидно от того почему он так со мной поступил,ведь ничего я от него не требовала.пыталась забыть и отпустить,но так как мы вместе учимся в колледже мы часто виделись.И вот снова он возвратил общение,по которому мы общаемся до сих пор.мы почти не переписываемся,пару раз в 2 недели,и просто смешные картинки или еще чего нибудь.иногда он приезжает с друзьями своими и мы просто сидим у меня,точнее ночуем,и спим мы с ним вместе,т.е опять чисто дружеское общение.

Но мне это уже надоело ,я и избавиться от него в своей голове не могу и держать рядом не собираюсь,но почему то уверенна что не смогу опять без него..и так ,всячески убиваю все мысли о нем,но не всегда выходит.как только забудется все,он как специально напишет или позвонит.

вот подскажите,что мне сделать,самовнушить самой себе как то что он мне вообще не сдался или как?общение с другими у меня присутствует,но с ними будто не то..

но отношений с ним я не хочу,просто чтобы оставался моим другом.он то вроде не против,но и как то не изъявляет иногда желание общения.

сейчас я буду переезжать с этой квартиры,где все наши встречи всегда проходили и где почти всегда я думаю о нем,тем более скоро лето,как думаете,у меня получится его забыть?если считая что 2 месяца мы вообще не увидимся,и так сказать я сентября у меня "Новая" жизнь в новой квартире)

Ефимова Мария Александровна

Настасья, добрый день)
Несмотря на то, что вы называете отношения "мы просто друзья" - похоже вы очень привязаны и важны друг-другу. А значит надо время, чтоб отгоревать= душевно отболеть это расставание. Это одновременно и больно, и злит - признавать свою уязвимость, привязанность, если так - сочувствую..

Несколько месяцев общения с другими интересными вам людьми, переезд, учёба или интересная работа, поддержка со стороны близких - всё это поможет легче прожить расставание и постепенно переключиться. На всякий случай настройтесь, что вспоминаться, болеть и тянуть ещё будет долго.

В том случае, если вы не уверены, хотите ли расстаться - стоит над этим подумать. Взвесить все "за" и "против", разобраться в себе - чего вам не хватает в этих отношениях, ну и обсудить с ним, чего оба хотите дальше.

А насчет того, получится ли забыть - знаю, что возможно всё! Что бы вы ни решили - пусть всё сложится наилучшим образом, всего доброго вам.

С уважением, Мария Ефимова, практикующий психолог, коуч,г.Тюмень