Мой муж недоволен мной

Анна 05.06.2017

Здравствуйте. Мне 23 года, с мужем мы вместе 5 лет, ребёнку нашему 3 годика. Проблема в том, что в последнее время муж стал постоянно ко мне придираться, по любому поводу, чтобы я не рассказывала ему( о прошедшем дне, о подругах,о своих мыслях) он называет меня глупой, говорит, что я как ребёнок, что мне пора взрослеть...раньше от него такого не слышала, любое сказанному мною вызывает раздражение и претензии, что мне нужно измениться, что мол другие женщины не ведут себя так, и мужья их ценят и уважают. Но дело все в том, что я итак уже изменилась больше некуда, не задаю вопросов о его работе, которые ему не нравятся, не делаю ему никаких замечаний, не предъявляю претензий, всего того, из-за чего раньше мы ссорились, я все это исключила, но и теперь он находит поводы придраться и поссориться, а когда я обижаюсь и молчу он радуется и говорит, как хорошо что ты молчишь, всегда бы так, но дело в том, что я практически итак не болтаю, а чаще всего тупо молчу и слушаю его..Помогите советом, как проучить его чтобы до него дошло, что он незаслуженно обижает меня..

Летучий Игорь Анатольевич

Анна, здравствуйте. Адекватно и с юмором, относитесь к его "ворчаниям и придиркам", когда начинает, то не надо оправдываться, не делайте на этом акцент иногда, можете ему кратко сказать, что Все время, будет, что то не так и Вы к этому уже привыкли, только скажите это спокойно, а если он начнет злиться, то Вы не вступайте в спор. От всей души, желаю Вам - Успехов и всего самого наилучшего!!!

Психолог онлайн - эффективное консультирование,терапия по скайп(Skype)