Как определиться с профессией?

Александр 04.06.2017

Здравствуйте, не могу понять куда дальше двигаться.

Высшее экономическое образование, которое особо ничего не дало.

После окончания ВУЗа работал на фондовом рынке, устроился через знакомых, раньше очень нравилось. Но полтора года назад по рекомендации родителей и с их помощью открыл свой бизнес-автомойку. Они давно этим занимались и сказали очень прибыльное дело. В итоге за год рынок сильно изменился, появились мойки самообслуживания, спрос на обычные сильно упал. И я прогорел.

Чем бы хотелось заниматься точно не знаю. Какие есть сейчас мысли и варианты.

Во-первых недавно устроился на подработку в стритфуд кафе. Было интересно, но совсем не вижу себя там в будущем. Не думаю что общепит это мое.

Во-вторых через знакомых есть возможность устроится на гос. предприятие экономистом. Есть перспектива карьерного роста. Но, работа в основном сидячая и чисто с компьютером.

В-третьих опять же через знакомых и с учетом опыта есть возможность устроится на фондовый рынок, перспективы вроде как тоже есть.

Что касается моих мыслей, то в последнее время увлекаюсь маркетингом, рекламой. Для своего бизнеса делал рекламные видеоролики на Ютюб канале. Понравилось.

Вообще всю жизнь занимался спортом, кмс по боксу, разряд по прыжкам в воду.

Очень люблю спорт и спортсменов, люблю смотреть спортивные мероприятия. Но, опять же все это как любитель, есть ли смысл соваться в спорт? Скажем поискать что-то в спортивном маркетинге или менеджменте.

Один мой хороший приятель работал маркетологом как раз в спорте, продвигал спортивные клубы, делал рекламу через соц. сети.

Сейчас у него вообще свой канал на ютюбе с миллионными просмотрами. Мне очень интересно что он делает. Это все новое. Деньги зарабатывает средние, но на жизнь хватает.

Из всех вариантов, что я написал самым прибыльным скорее всего будет фондовый рынок, так как у меня уже есть опыт. Но, там тоже много трудностей и я сильно остыл к сфере, сменив род деятельности.

Александр, здравствуйте!

Вы многое перепробовали, но исключительно все то, что вам предлагали другие. А ведь вы оказывается знаете, что вам нравится делать, вы получаете от этого удовольствие, и у вас это хорошо получается , как оказалось. Но развивать, реализовывать себя в своем интересе вас останавливают какие- то сомнения. Подумайте, что вам мешает, сделать свое хобби бизнесом? Вам трудно принять самостоятельное решение, или вы не верите в себя? Либо вам мешают стереотипы, что бизнесс и хобби, два несочетающихся занятия..

Карина Матвеева, психоаналитик, психолог в Москве

Матвеева Каринэ Вильевна, психолог в Москве

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте.

Почитайте пожалуйста: -Как выбрать професси...

Искренне желаю удачи и всего наилучшего!

Екатерина Владимировна, Нижний Новгород, консультации по Skype