Может ли такой мужчина стать надёжным спутником жизни?

анна 01.06.2017

Добрый день! Если мужчина был в браке 2 раза. Оба раза, насколько я знаю , был инициатором расставания. Говорил, что чувствовал себя ненужным Будучи во втором браке на сайтах знакомств втайне от жены искал себе любовницу и купил квартиру в другом городе. Как только знакомится с симпатичной женщиной оставляет жену и встречается несколько месяцев с ней, потом общение заканчивается и снова сидит на сайтах знакомств. Через 1,5 года после расставания со второй женой и сразу же после официального развода начинает жить с другой женщиной на её жилплощади. (Его квартира в другом городе) Сейчас у них всё хорошо. Может ли такой мужчина стать надёжным, верным и любящим?

Детей нет. Возраст 45 лет. Я как раз та женщина с которой он встречался некоторое время после расставания с женой. Видеть реальность не хотелось. Он очень симпатичный, умный. Влюбилась. Забыть не могу. Очень снизилась самооценка. Чувствую себя брошенной.

Здравствуйте,Анна.Этот человек застрял в подростковом возрасте и хочет вечной молодости,не имея проблем.Вы будете только функцией,встроенной в его самолюбование.Вы можете это проверить сами,если идеализация-Ваш главный помощник в выборе.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград

Грицышина Алевтина Владимировна

Здравствуйте, Анна!

анна

. Говорил, что чувствовал себя ненужным

Он так говорил вам, чтобы вы больше вкладывались в него и старались по-лучше. Сразу вам намекнул, что если не будете вокруг него кружить, то он вас бросит, как и тех женщин. Он видит ваш страх его потерять, вашу влюбленность, вот и хочет, чтобы вы плясали на его условиях.

анна

Может ли такой мужчина стать надёжным, верным и любящим?

Я так поняла, он вам ничего и не предлагает? При чем тут вы к его любви и верности? Про вас он забыл давно, живет с другой. Может, у них все хорошо и будет. Или вам приятнее думать, что это в мужчине проблема, раз он вас бросил, а не в вас? Дескать, это он такой неспособный к глубоким отношениям, а не вы не умеете цеплять востребованных симпатичных мужчин? С другой женщиной он ведь живет 1.5 года.

анна

Видеть реальность не хотелось.

Тогда претензии не к мужчине должны быть, а к вам. Он такой, какой есть. Вы имели право не встречаться с ним, если вас не устраивало его отношение.

Каратаев Владимир Иванович

Забыть не могу. Очень снизилась самооценка. Чувствую себя брошенной.

Забыть не можете, потому что вокруг вас нет мужчин, поинтереснее, чем этот.

анна

Он очень симпатичный, умный

Плохи ваши дела, если он один такой у вас был, а другие страшные и глупые.

Если бы была толпа первоклассных и влюбленных ухажеров, вы бы давно забыли про этого. Самооценка у вас и раньше была не очень, скорее всего, раз попали в такую ситуацию. Чувствуете себя брошенной, потому что вас бросили, а вы хотели с ним встречаться. Но оказались не нужны.

Вы пока свое внимание будете направлять в прошлое, на этого мужчину - так и останетесь страдать. Большая ошибка думать, что это в нем проблема, а не в том, что у вас недостаточно своих опор, раз вы так вцепились в него, что до сих пор страдаете. Вместо этого приведите себя в порядок, придумайте, чем себя интересным занять, чтобы отвлечься от мыслей о нем. Если вы так легко в 45 лет влюбляетесь в красивого и умного мужчину, а не выбираете из толпы таких, как он, то скорее всего, у вас в жизни провисают какие-то сферы. Возможно, это внешность и/или карьера. Я не знаю, вам виднее.  Вложите свою энергию в себя саму, а не в горевание о бывшем. И начните опять ходить на свидания.

Удачи вам!

Грицышина Алевтина Владимировна - психолог, Skype-консультант, Минск

Гришина Надежда Николаевна

Анна, здравствуйте!

От Вашего письма такое ощущение, что вы ищете поддержки в ситуации, где Вы чувствуете себя травмированной. Если женщина неуверена в себе, в такой ситуации она, конечно же начнёт сомневаться в себе, в собственной привлекательности и ценности. Ведь привлекательный мужчина предпочёл другую, и с ней сейчас ВСЁ ХОРОШО!! (откуда вы это знаете?) (может, это очередная иллюзия?)

Однако, Ваши мысли по поводу того, что "реальность видеть не хотелось" - это начало ясного осознания ситуации. Вы позволили своим эмоциям увлечь Вас, хотя какая-то часть Вас всегда знала, что что-то здесь не то, и этот человек ведёт себя не так. как если бы он был любящим и настоящим мужчиной. Последствия этой ситуации показывают, что к этому голосу нужно всегда прислушиваться и нельзя им пренебрегать. Это и есть тот ценнейший опыт, который Вы получили, изучая себя и свой внутренний мир через эту ситуацию. Если бы этой ситуации не произошло, как ещё Вы бы могли узнать о том, что в женщине живут как бы 2 голоса - один хочет в омут с головой, а другой - всё видит и понимает? По-другому Вы бы этого никак не узнали, что прислушиваться надо ко второму голосу.

Если вы не можете забыть мужчину, Вам необходимо некоторое количество сессий с психологом, для пересмотра, переосмысления и перепроживания своего опыта. В одиночку этот процесс идёт намного медленнее и труднее. Однако, если вы хотите идти в будущее - Вы сможете это, приняв урок и через это вернув веру в себя.

Удачи Вам. Обращайтесь.

Гришина Надежда Николаевна, психолог в Минске, Skype - консультант