Можно ли сказать, что человек сошел с ума?

Татьяна 01.06.2017

Можно ли сказать что человек сошел с ума если он считает себя посланникам бога.

мой мужчина ему 46 лет он говорит всем людям что он посланник бога можете передать мне свое желание я его передам богу. Дома начал вести неряшливый образ жизни. считает что я плохая знакомится с сомнительными людьми которые попрашайничают дает им деньги. мне говорит тебе на богохульство не дам, а он нуждающийся. дал бродячей собаке хлеб она не стала есть поднял и сказал дам нуждающимся.

                              Уважаемая Татьяна!

Вы описываете поведение психически больного человека. Возможно, мужчина не выдержал каких-то тяжелых стрессов, психотравм, если до этого у него не было такого неадекватного поведения. Психолог в данном случае ему не поможет. Нужно обращение к психиатру.

Желаю Вам терпения!

Римма Дюсметова, член Европейской Ассоциации Психотерапевтов Челябинск