Как быть, когда внутри все перевернулось?

Анна 31.05.2017

Здравствуйте, как быть? Еще с детства сложилось все так, что родители мои и его были друзьями, проверенные временем. И мы воля неволей были "будущими мужем и женой". Так шутили родители. Но со временем нас начало тянуть друг к другу, мы повзрослели и поняли что уже не до шуток. Закончили школу, и поступили в институты, жили по разным городам изначально. Виделись редко, но каждая встреча была такой долгожданной, вскоре общение прекратилось, и человек то появлялся, т.е напоминал о себе нелепыми сообщениями , то вновь пропадал. И так длилось приличное количество времени. Он ушел в армию, я училась, он написал одним вечером, что хочет чтобы я его ждала. Но как так? у меня к этому времени уже были отношения, и я не могла предать человека, который так ко мне относится хорошо. Но он настаивал, говорил что все это время любил и любит, и не мог ни с кем построить долгих, серьезных отношений. Да и я сама в принципе жила так же, стоило ему напомнить о себе, как меня отворачивало от человека ,который находился рядом. Прошло время , у него другая. Но он опять таки заявляет о любви ко мне, и у меня вполне серьезные отношения, но в голове он. И как быть? Мои родители его уже не примут, мама категорически против, наших отношений. И я не знаю как поступить

Гришин Владимир Олегович

Добрый день, Анна,

В силу сложившихся между Вами отношений этот молодой человек стал для Вас неким притягательным фантомом, желанной иллюзией, в которой Вы находите все то, что Вам не хватает в реальных отношениях.

Если бы Вы прожили с ним вместе полгода - год, то либо вы стали очень хорошей парой, либо разошлись и избавились от этого навязчивого состояния. В любом случае, Вам решать, как быть дальше. Можете продолжать держать его внутри себя в качестве такой "подушки безопасности", либо можете попробовать построить с ним более близкие и реальные отношения.

Успехов Вам! Если что, обращайтесь.

с наилучшими пожеланиями,

Гришин Владимир, психолог

психотерапевт в Москве, индивидуальные и семейные консультации