Назавала мужа именем бывшего мужа, почему?

Наталья 31.05.2017

Когда мы с мужем ругались, я назвала мужа именем своего бывшего мужа.Не думала о нем , сама не знаю как получилось, была очень зла.Первый брак был не удачным и там мы ругались по хлеще.Как теперь объяснить своему мужу, сама незнаю.

                                Уважаемая Наталья!

Вы назвали своего мужа во время ссоры именем бывшего мужа. Это объясняется очень просто. Вы пишете, что с прошлым браком у Вас связаны очень неприятные воспоминания, поскольку Вы много ссорились и скандалили. И его имя у Вас связано с гневом, неприятием, сильным стрессом.

Поскольку для Вас скандал с нынешним мужем большой стресс, гнев и обида, то Ваш мозг "выдал" Вам такой "сюрприз". Это для Вас очень важное напоминание со стороны бессознательного, что Ваш брак может быть разрушен, если Вы что-то не измените в себе. И Вам стоит задуматься о том, что Вам, возможно, нравятся мужчины определенного психотипа, на которых Вы одинаково реагируете.

Со всеми этими вопросами надо разобраться с квалифицированным психологом.

Всего доброго!

Римма Дюсметова, член Европейской Ассоциации Психотерапевтов Челябинск