Живем как соседи

Александр 30.05.2017

Добрый день. Мне 39 (Телец) жене Ане 32 (Близнецы) два сына 4 и 1 год.Я работаю 5 дней в неделю с 6 до 17-00. Есть дополнительный доход по ремонту и обслуживанию компьютеров, а также загородный участок на котором стараюсь сам наводить порядок и постройку детской площадки и навеса на выходных.

Обычно после работы, я прихожу домой кушаю и мы семьей идем на улицу и гуляем 1,5-2 часа. После прогулки дома ужинаем, моемся и укладываем младшего потом старшего.

Аня дома сидит с двумя детьми гуляет и занимается. Но устает, иногда помогают бабушки.

У Ани есть родная младшая сестра замужем за богатым, последнее время они не общаются, поругались.

У Ани есть "зависть" почему у кого-то все, а у меня ничего и дети болеют.

Я не очень разговорчив вообще ни дома ни на работе. Наверное мало уделяю времени и Ане и детям. Аня говорит что мы живем как соседи. Старший сын больше берет от дедушки чем от "тебя". Бывает что Аня мне что-то говорит а я не услышал и после этого ругаемся. Даже был намек о дальнейших отношениях, если ни чего не изменится может расстанемся.

Помогите советом как наладить отношения и что делать.

Здравствуйе, Александ!

Довольно часто бывает, что с появлением детей отношения меняются. Возможно у вашей жены присусвует эмоциональное истощение.

Из вашего краткого описания, кажется вам стоит записаться на семейную терапию. Так как проблема именно во взаимопонимании.

Для начала необхлдимо прояснить ожидания партнеров друг от друга.

Удачи вам!

Карепова Эллина Владимировна, психолог Днепропетровск