У сына нет друзей

Карина 29.05.2017

Здравствуйте, я Карина мне 39 лет. Меня беспокоит сын ему 10 лет и он малообщительный, почти нет друзей. Во дворе более наглее мальчик его постоянно задевает, он перестал выходить во двор вообще. Я переживаю, что он не сможет за себя постоять как словесно так и физически. Ведь таких людей как этот мальчик на его жизненном пути встретятся не раз.Неуверенность у него присутствует. Сам он "домашний", все старается делать правильно, старается быть ответственный. Играет в игры на смартфоне. Он думает, что он не сможет, что у него не получится, и что это уж точно не для него. Как мне помочь сыну ставить и достигать цели.Быть более уверенным.

                                Уважаемая Карина!

У Вас тревожный мальчик, склонный к страхам. Он боится общения, дать сдачи, насмешек, делать ошибки. Возможно, Вы очень гиперопекаете его или слишком требовательны к его успехам и поведению, или воспитываете его с малых лет, как девочку (если Вы росли среди сестер или одна). А возможно, он просто У Вас очень чувствительный мальчик.

Как только психолог поработает над страхами и тревожностью ребёнка, то он кардинально изменится. Однако Вам тоже важна консультация, как воспитывать такого чувствительного, слишком правильного и ответственного ребёнка.

Вашему ребёнку можно помочь за 2-3 сеанса по скайпу.

Обращайтесь! буду рада помочь!

Римма Дюсметова, член Европейской Ассоциации Психотерапевтов Челябинск