Я погубила свою кошку

Лена 29.05.2017

Здравствуйте! 27 мая мы привезли любимую кошку из ветклиники.днем она побывала дома а вечером я с мужем решили погулять с ней,чтобы она в туалет сходила.26 мая вечером у неё была операция (стерилизация).я пошла одна. Потом звала мужа но он не слышал и тут кошка побежала. Я не могла её поймать так как беременна.я побежала за мужем.он не мог сообразить что делать.и не успел, она умчалась.мы живём почти в поле.в новом районе там строятся дома.мы искали её. Но безуспешно. Я виню себя . плачу.она максимум уходила гулять на сутки.а уже прошло полтора. Ещё как назло дождь был вчера.я не могу успокоиться,ведь знала что она может убежать.не могу себе простить.знаю что надо,ведь ребеночку своему врежу.(помогите.я сгубила кошку.

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте, Елена. Вы себя слишком строго судите и корите.   От обвинений и укоров хуже Вы только делаете себе. Всё в жизни нельзя предугадать и проконтролировать. Может быть, она еще вернется. В любом случаем, попробуйте  принять то, что произошло без критики и обвинений, жестких ярлыков по отношению к себе. От того, что Вы будите считать себя губительницей кошки, лучше не станет никому.  Да, так случилось. Сейчас попробуйте подумать, что может послужить для Вас ресурсом в этой ситуации (встречи, разговор с кем то о кошке, прогулка).

Почитайте пожалуйста -Как ужасная история ...

При необходимости обратитесь к психотерапевту, чтобы пережить случившееся.

Искренне желаю Вам удачи и всего наилучшего!

Екатерина Владимировна, Нижний Новгород, консультации по Skype