Как вести себя?

Гуля 20.05.2017

Недавно нашла у своего мужа извращённую интимную переписку. Вместе мы два года.в быту и вообще как человек, он очень заботливый, внимательный, не побоюсь этого слова - идеальный. Но в постели у нас ничего не происходит, ни нежности, ни ласки, просто 2-х минутный секс. Я искала причину, почему это так происходит, поэтому и вскрыла его переписку, сказать, что я была ошарашенная, это ничего не сказать, мало того ,что там с одной и другой высланы фото интимного характера, так там такое и как он хочет, и т.д.Не знаю как его понять и поговорить с ним

Здравствуйте,Гуля.У Вашего мужа есть либидо,но,при этом,у него слабая эрекция.Поэтому,как защитный механизм,он инвестирует свое либидо в левые разговоры о сексе.Таким образом он залечивает повреждения в собственной сексуальной самооценке.Поэтому,переписка-это,быстрее всего,скорая помощь,которую он себе оказывает,что бы не чувствовать себя ущербным.Лучше к переписке не ревновать ,а разбираться с его эрекцией.Сходить к урологу.И,если там все в порядке,причина у мужа психологическая,связанная с отношениями мать-младенец в ранней период жизни.И в этом случае,ему будет показана личная терапия длительностью от полугода.Лучше с психоаналитиком.Что бы он смог начать проявлять к Вам сексуальную заботу и продлять Вашу близость до приемлемой для Вас длительности и разнообразия.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград

Здравствуйте Гуля!

Я бы порекомендовала Вам обратиться к сексопатологу/ психологу - сексологу за детальной консультацией. Может для начала лучше одной, чтобы получить рекомендации специалиста  "как деликатно помочь мужу, не раня его". В любом случае, дело касается вас с мужем, а точнее, вашей совместной полноценной жизни, поэтому подобные проблемы лучше решать совместно. Но это возможно при полном доверии. Мужчины не любят чувствовать себя несостоятельными, особенно, в сексуальной сфере с любимой женщиной, женой. Поэтому довольно часто из уважения к ней, они ищут замену, чтобы решить свою проблему и уже явиться, так сказать, "во всей красе" к своей любимой.

За дополнительными вопросами и консультацией обращайтесь лично. С уважением, психолог-консультант очно и skype,  Оксана Спасиченко.

Спасиченко Оксана Николаевна, психолог в Санкт-Петербурге