Подростковый возраст

Ира 18.05.2017

Что мне делать? Мне всего 15 лет, но я уже 4 месяца не могу выйти из дипрессия, все потому что у меня одна проблема на другой. Одна из проблем- это мама... Она мне очень часто хамить и унижает мою самооценку,и следовательно из-за этого у меня плохое настроение, негантив и т.д и т.п.

И мне теперь просто страшно с ней находится в одной комнате, потому что обязательно она что нибудь да скажет.... Она не когда не хвалит мои достижение. Я не плохо пою, но и тут мама говорит что у меня нет не слуха, не голоса, зачем ты вообще записываете эти песни !? ( я уже записала 5 песен на двух языках )

В вобщем, я уже не знаю что мне делать .... Помогиле мне пожалуйста

Ира, держи в секрете насколько возможно, что поешь. Либо, скажи, что просто хочешь это делать, пусть и без голоса и слуха, просто нравится. Маме самой нужен психолог. Но тебе сейчас важно беречь себя. Верь в свои силы, делай что любишь, это никому не мешает, поверь.

Араджи Евгения Юрьевна, скайп консультирование.

Здравствуй, Ирина. Ты становишься старше и у тебя появляются собственные интересы, свое мнение, ты уже невсегда согласна со своей мамой. Маме тяжело это принимать. Мамины упреки — это просто желание продолжить тебя контролировать. Так она старается защить тебя, обезопасить. Не бери ее слова близко к сердцу, постарайся ее понять. Любимым делом занимайся обязательно, никого не слушай. Чтобы добиться успеха, нужно проявить стойкость и верить в себя несмотря ни что. От всей души удачи тебе!

С уважением, Асоль Абельдинова, психолог г. Экибастуз.