Остаться друзьями?

Юлия 16.05.2017

Здравствуйте, на учебе во время сессии (заочное отделение) познакомилась группой, создали чат в интернете, с одним мч перешли в личные сообщения, болтали, разговаривали. Потом уже при встречи начала заигрывать, отвечал взяимностью, нашел мой номер, спросил разрешения позвонить, поболтали. Звонил каждый день по два раза, сходили группой в кафе, предложил меня довезти до дома. Потом уже с его друзьями сходили в кафе. Два раза сам клал на счет мне деньги по 150 руб. Платил в кафе тоже он, ревновал, выссказывал что ревнует, при этом не встречались. Ездили на салют вмпсте на 9 мая,было холодно, обнимал меня. После института провожал до дома, пешком. Но чувствовала от него какой то холодок. Я отвечала на его сообщения и смс ежесекундно, на звонки старалась с первого раза не поднимать трубку, сама не звонила. Кончилась учеба 10 мая с темх пор не виделись, никуда меня не звал. Возможро из за того что живем в разных уголках города и у него нет машины. В итоге я оешила ему написать, что наверное мы общаемся зря, не чувствую я от него ничего. А он, на мое удивление ответил согласием, что не зажглось, думал что что то появится, говорит я идеальная, но не его, мол как дрг ему. Предложил дружить, я согласилась, на следующий день немногт позаморочевшись, попережевавши, но никак я не ожидала от нкго такого, думала просто черствый он, сказала что дружить с ним не готово, не расцениваю его как друга, он стал возмущаться, мол как так, с ним даже дружить не хотят, звонил, трубку не брала, писал, в итоге подняла, стал объяснять, что хочет дружить со мной, не хочет торопить события, мол ошибался в предыдущих отношениях, изменяли ему, да и в командировку он уезжает через 20 дне на пол года как минимум, говорит хочу просто как друзья пообщаться, а там жизнь уже расставит все на свои места. Я поняла, но вот дернуло меня удалиться из соц сетей, аозвонил он один раз, и больле не пытвлся, я трубку не взяла. и вот я вообще ничего не поримаю, вроде давай останемчя друзьями - это как мягкая форма разрыва. А он говорит, что моего общения ему бужет не хватать, но в то же время он ничего не чувствует, сказал что пойдем гулять, я ему прогулку задолжала, но сейчас не звонит и не пишет, можно сказать что я пропала, а ему все равно. Мне 21 год, глупая сопля, ему 23 но в голове больше чем у некоторых в 30, ответствкнный, работает в полиции, речь поставлена, не пык мык, умный, начитанный.

Здравствуйте Юлия!

Я бы порекомендовала Вам проявить находчивость и собрать как можно больше информации о Вашем молодом человеке, прежде чем принимать какие-либо решения на его счет и в пользу  продолжения отношений с ним в любом формате.  Очень важно установить «фильтр» для всех, кого Вы приглашаете себе в друзья  или рассматриваете среди  мужчин в качестве кандидатов для любовного романа или семейной жизни. Если Вы будете наблюдательны  и внимательны к поведению тех лиц, с которыми завязываете знакомства,  будете прислушиваться к своей интуиции и сама следить за собственными реакциями в общении, то сможете избежать случайных людей, которые причинят Вам боль или доставят неприятности. Каждый человек  может построить  счастливо свою судьбу или, наоборот, принести в нее  разрушения.

Если Вы не будете «терять головы» даже флиртуя с кем-то из мужчин, то существенно повысите свои шансы удачно устроить личную жизнь. Только там где есть флирт, а значит, есть сексуальный подтекст – место для дружбы уже  не найдется. Дружба больше строиться на общих интересах, общем деле, похожем мировоззрении, так сказать, если Вы сумеете сойти «за своего парня».

Еще один немаловажный момент касательно Вашего молодого человека. Служба в полиции, в органах безопасности накладывает определенный отпечаток на тех, кто там работает. Происходит определенная профессиональная деформация, которая делает работников этих ведомств подозрительными и жесткими  в силу специфики своей деятельности.  Что сказывается на качестве взаимоотношений даже с близкими или знакомыми людьми  вне работы.

Вам есть над чем поразмыслить.

За дополнительными вопросами и консультацией обращайтесь лично. С уважением, психолог-консультант очно и skype, юнгианская песочная терапия, Оксана Спасиченко.

Спасиченко Оксана Николаевна, психолог в Санкт-Петербурге