Застревание в подростковом возрасте

Дмитрий 14.05.2017

Добрый вечер,меня зовут Дмитрий,мне 21 год,ситуация такова,у моей девушки началась взрослая жизнь,она работает и снимает гостиницу все сама делает,я живу с родителями до сих пор, и моей девушке это не нравится,она меня пилит постоянно говорит что я веду себя как подросток,не хочу взрослеть т.к.родители все привыкли за меня делать,я сам знаю ,что это не есть хорошо,но все равно продолжаю наслаждаться тем ,что я живу на всем готовеньком,работать не хочу ,учиться тоже...вроде уже и даже мысли о женитьбе были,но не знаю ,как быть дальше и что мне делать.....помогите пожалуйста ,прошу!!!! заранее спасибо!!!!!

Дмитрий, здравствуйте!

Чтобы отношение Вашей девушки к Вам изменилось, Вы должны показать ей на деле, что Вы тоже готовы к отношениям, что готовы повзрослеть и начать жить самостоятельно и зарабатывать.

Сложность в том, что Вы этого не хотите сами. Вы пишете:

Дмитрий

,я сам знаю ,что это не есть хорошо,но все равно продолжаю наслаждаться тем ,что я живу на всем готовеньком,работать не хочу ,учиться тоже.

Вопрос тогда чего Вы хотите? И зачем Вам жениться?

Может быть продолжить жить также, как и жили? Вас ведь все устраивает. А отношения - это работа, это вклад в их развитие. К тому же Вам придется в таком случае работать и жить отдельно.

Подумайте, чего Вы хотите. Невозможно жить с родителями на их средства, не учиться и не работать и при этом жениться и создать свою семью. Правда, только при условии, что жена будет работать и Вас содержать. Вы этого хотите?

С уважением,

Глазунова Ольга Николаевна, психолог в Ярославле