Не ценят помощь

Оксана 11.07.2011

Муж постоянно обвиняет меня во всех проблемах или не удачах.Начиная от нашей свадьбы. Решили поженится, муж сказал что у него будет хорошая прибыль , на которую мы сможем сделать свадьбу, все спланировали, но денег так и не было, и когда подошел крайний срок, мои родители предложили помочь деньгами, но думали что и его родители не откажутся. Приехали предложили, но услышали категоричный отказ и кучу не приятного в наш адрес, до этого никто не был против. Поступили они очень не красиво, столько грязи вылили на меня. Свадьбу сыграли, осадок остался до сих пор. Я не могу им этого простить. А муж в этом меня обвинил, что это я во всем виновата, что он не хотел такую свадьбу делать. Но это не правда, мы вместе с ним все планировали. Сейчас он обвиняет меня в том что он не может общаться с о своим компаньоном по работе. Я ему только сказала свои мысли. Его компаньон привел в фирму спонсора, и спонсор сказал что будет вкладывать деньги только если немного изменит структуру фирмы, а это вместо моего мужа сделать генеральным директором его компаньона, и там по мелочам. Муж на это согласился. Его компаньон сделал это специально. И я ему об этом сказала. На что он мне сказал что он нее может с ним общаться и доверять из за меня. Хотя его компаньон еще раньше вел себя не честно я ему говорила, а он и слушать не хотел. И что обидно,это подтвердилось. Мужу из фирмы пришлось уйти, и все подлости со стороны компаньона открылись. Мои родители и мой брат (мы сейчас живем вместе) не ценят моей домашней работы, на просьбы поддерживать порядок, они все единодушно, но каждый по своему указывают на мое место и мою зависимость от них (т.к. мы живем у них) мало того они не замечают того что я делаю по дому(сижу дом а с ребенком по этому не работаю), говоря, да что ты тут делаешь? один раз шваброй помахала, очень обидно, до слез. Отвлечься от забот с ребенком не дают, когда приходят вечером, хочется не много побыть с собой на едине для самой себя побыть, а они не могут уделить внимание внуку, постоянно кричат когда он к ним подходит, где мать? Даже попить ему сами не могут, хотя находятся на кухне. Я подавлена, не хочу выходить на улицу, ничего не хочу.

Оксана! Сказывается ваша усталость. Усталость от однообразной домашней работы, от постоянного сидения с ребенком, от домашней рутины! Вам нужен отдых от ребенка, от семьи, от дома. Очень полезно побыть одной, побыть наедине со своими мыслями, поразмышлять и помедитировать! Вам очень поможет в этом йога! Особенно дыхательная йога - " Искусство жизни"- вся информация в инете. Также вам полезно заняться новым увлечением, новое хобби- особенно, что-то что и ребенку будет интересно! И бросьте привычку обижаться, обиды имееют привычку перетекать в хронические болезни... Здесь вам поможет книга Лууле Виилмы " Простить себе"- также, вы ее найдете в инете. Удачи вам!

Оксана, здравствуйте!

По вашему письму можно судить о том, что вы действительно накопили много обид и разочарований. Обида это нереализованные ожидания. Многие люди живут в режиме ожиданий и зависимости. Посмотрите вокруг себя, помимо других людей, есть вы сама. Вспомните, о чем мечтали когда-то, чего хотите сейчас.

Остановите поток обвинений в адрес других, определите, что относится к вашей жизни и что вы в силах сами осуществить. Начните реализовывать свои желания сами и радости в жизни добавиться. Осознайте, что конкретно вы хотите от мужа и родителей. Поговорите с ними честно и открыто о том, что вас беспокоит и что вы ждете. Если не получится самостоятельно, то обращайтесь к психологу. Удачи!