Простила измену

Евгения 13.05.2017

Здравствуйте! Мы только начали встречаться с моим парнем. Чуть больше месяца вместе. Он мне очень сильно нравится. Мне 21, ему 28. Имеет адекватное мнение, нравится его жизненная позиция, со мной он ласков. Но пару дней назад он мне сознался, что одновременно со мной он встречался ещё с одной девушкой. Как оказалось, эту девушку я знаю и у меня даже был ее номер телефона. Я ей написала и начала все выяснять. В итоге, она стала кидать мне фото переписок с ним и оказалось, что он ей писал тоже самое, что и мне. Он очень долго передо мной раскаивался. Говорил, что он впервые в своей жизни совершил такую ошибку. Что он ее точно бросил, чтобы быть со мной. Я его простила. Но я боюсь, что у меня все это может превратиться в паранойю. Что я буду теперь постоянно думать об этом и подозревать его. Как мне быть?

Евгения, здравствуйте!

Вы так мало еще знакомы, что ставить прогнозы рано. Да, ситуация неприятная, но ваш парень искренне вам признался, а это может означать, что он сделал свой выбор, и это вы. У вас нет пока причин доверять ему, но и нет, чтобы разочароваться. Встречайтесь, узнавайте друг друга. Со временем вы поймете друг друга и узнаете лучше.  Удачи вам!

Карина Матвеева, психоаналитик, психолог в Москве

Матвеева Каринэ Вильевна, психолог в Москве