Запуталась и боюсь

Екатерина 12.05.2017

С мужем в браке лет. За 15 ЛЕТ были измены и с его стороны и с моей.Хотели начать все с чистого листа, рассказать друг другу всю правду. Одну правду я не хотела рассказывать знала что очень больно стало. Придумала и обманула его. Но правда вся в скрылась. Правда заключается в том что 3года назад я переспала с его братом. Знаю что некрасиво мягко сказано поступила, стыдно очень. Хочу вернуть прежние отношения но не знаю как.Он предложил месяц чтоб по но блюда за мной как я себя буду вести и если ему не понравится то развод. У нас в браке двое детей. И за разговором он сказал что когда дети подрастут , то он им все расскажет. Я запуталась и не знаю как себя вести.Чувство к нему у меня остались.Очень сильно боюсь развода.

Екатерина, здравствуйте!

Да, ваша ситуация очень неоднозначная. Вы нарушили все мыслимые границы по отношению друг к другу.Доверие между вами сильно пострадало, и сколько осталось от него, сложно сказать. Но чувства и дети вас еще объединяют. Сохранить отношения, семью вам будет непросто. Только через искреннее прощение друг друга вы можете придти к тому, что называете " чистым листом". Желаю вам терпения, понимания друг к другу. И если вам не будет хватать внутреннего ресурса в преодолении всех психологических трудностей, то обращайтесь за помощью психолога.

Карина Матвеева, психоаналитик, психолог в Москве

Матвеева Каринэ Вильевна, психолог в Москве