Как уйти от мужа - тирана и садиста

иришка 10.05.2017

Здравствуйте я в браке с 2004 года ,кокда познакомилась с мужем мне он показался очень добрым заботливым я была очень влюблена в него,я выросла в семье где пил отец бил маму нас трое у мамы ,мама после долгих мучений развелась с ним , мы переехали и как раз в то время я познакомилась с мужем,я очень хотела семью ,думала вот встретила хорошего человека ,мы начали жить вместе когда я узнала что беременна ,жили мы у мамы с нами еще жила бабушка ,моя мама и бабушка очень хорошо относились к моему мужу я тоже так как очень его любила я заботилась и о маме и о бабушке и о нем ,мне было очень нелегко первый раз муж меня схватил за волосы когда у меня случился конфликт с мамой мы поругались сейчас уже невспомню иззза чего,я была беременна и он схватил меня за волосы и швырнул на кровать с силой,меня очень насторожило его поведение тогда ,было больно и обидно я увидела в нем отца ,который когда то бил нас ,я гнала прочь эти мысли ,он не извинился ,я простила его ,когда родилась дочь я не переставала заботится о нем,а он только и делал что пил и гулял мог ночами неприйти ночевать ,моя мама очень переживала поэтому поводу мы ругались с ней изза него я стояла на его защите ,пыталась понять его,потом умерла бабушка ,для меня был удар ,она мне была как мать она вырастила меня ,он вел себя так будто ничего непроисходит ,мы переехали на сьемную квартиру я хотела свое гнездышко ,думала что именно там у нас все будет хорошо,у меня была жуткая депрессия я немогла отойти после похорон ,все время плакала ,а он кричал что я ненормальная заткнись уже и тд ,бил меня просто так,и тут я поняла что начинаю сходить сума,пишу а сама плачу ,единственное что меня спасло это икона я молилась и мне стало легче ,я поняла что я должна быть сильной ради дочери,потом он приходя с работы ,всегда киидался на меня с кулаками без видимых причин ,я не могла уйти от него ,поговорив с мамой она сказала мне терпи доча я непотяну вас просто небыло денег ,моя мама работала и все что зарабатывала все уходило в основном на лекарства и оплату долга за квартиру,я терпела все избиения в милицию необращалась думала он изменится ,потом мы переехали на другую квартиру и там все тоже самое говорил ненравится уходи,а идти то некуда дочку с мамой неоставишь приходилось терпеть,спустя какое то время мы переехали к маме ,он изменился стал ласковым добрым мы даже на море дочу свозили ,все было хорошо ,я ждала праздник 14 февраля ,я очень романтичная натура ,хотела сделать сюрприз или куда то пойти вместе,и вдруг 13 февраля я узнаю что мой папа умер ,замерз в снегу ,мне было очень плохо ,какой никакой отец все таки ,вместо того чтобы как то поддержать мой муж ударил меня кулаком в лицо когда я сорвалась на доче накричав на нее,потом заболела мама я проводила ее в больницу и через два дня я узнала что она умерла,а муж стал злым и раздраженным опять ,он просто стал делать все что он хочет я не могла запретить ему при попытке как то его остановить я получала кулаками по голове по лицу ,он все время говорит что я должна молчать и знать кто меня кормит и поит,все это время я как то старалась заработать копеечку в дом ,у мужа была непостоянная работа ,но он всегда говорил что я ничего незаработала и ничего не умею что мне только толчки мыть ,хотя толчки я не мыла ,работала помощником повара в кафе рядом с домом,приличном кафе ,как столовая работала до 4 дня ,успевала забирать дочку из садика ,он ни разу ее незабрал из садика ,но он уделял ей внимание всегда очень ее любил я это видела ,и все время закрывала глаза на отношение ко мне,потом я устроилась на постоянную работу ,почувствовала уверенность и подала на развод ,он что только неделал чтобы остановить меня и в петлю лез и нос до крови себе незнаю чем расковыривал ,сидел сидя на коленях лужа крови рядом спрашиваю откуда говорит незнаю вызываю скорую помощь он уже все вытер и говорит не верьте ей она чекнутая со мной все хорошо

я подала на развод а потом я узнала что беременна от него,хотела сделать аборт от отчаяния знала что на него нельзя положится боялась опять пройти через это,но я все таки дала ему шанс он хотел чтобы малыш родился я тоже этого хотела ,единственное чего я нехотела это чтобы мой малыш не видел то что видела моя дочь ,как бьют ее маму я сама это пережила и знаю как это страшно и больно,но я дала шанс этому человеку ,это была моя надежда сохранить семью ,я думала что он изменится повзрослеет с рождением сына тем более что он и когда дочей была беременна очень хотел сына,до декрета работала он непытался даже заработать на одежду сыну и детские принадлежности неговорил со мной на эти темы его ничего неинтересовало как будто я небеременная вовсе,он ничего некупил будущему малышу ,все что могла я купила остальное дала мне моя подруга ,когда я была в роддоме он должен был сделать ремонт ,но вместо этого он пил со своим другом ,в роддом звонил за день до родов сказал как он меня ненавидит и живет со мной только из за детей у меня тогда слезы градом лились от обиды за что почему ,потом я родила сыночка богатыря здоровенький красивый ,радости я непочувствовала от него ,говорила как сын похож на тебя ,а он нет непохож ,угрюмый какойто недовольный как будто нерад ,я очень переживала молока мало было я тогда непонимала этого думала хватает ,приехав домой с роддома он даже цветы некупил купила его сестра ,приехали мы в неубранную комнату я начала убиратся спасибо его сестре помогла мне с уборкой ,она и до этого приезжала но он пьяный был вместе с другом спали ,пьяные отмечали рождение сына ,вобщем так началась моя новая жизнь с рождением сынули я все время чувствую одиночество хотя у меня двое детей и забот хватает стирка уборка готовка,он по прежнему меня бьет оскорбляет при детях ,неплатит за квартиру ,да даже на еду денег нет порой ,он все время винит меня во все сравнивает с кем то из коллег по работе ,а вот она не ноет как ты и тд ,неуделяет внимания никакого при этом требует чтобы я занималась с ним сексом ,он даже нестесняется говорить это при дочери ,манипулирует мной за счет денег говорит ,я тебе денег недам если непереспишь со мной ,и ухмыляется в ответ на мое нет ,когда я ему обьясняю что я не должна спать с тобой за деньги,должно быть какое то отношение ко мне ласковое ,он это даже слышать нехочети непонимает говорит к тебе как к девушке да ты дерьмо и тд ,при этом требует уважения к себе и любви ,когда я говорю что подам на развод что немогу так больше жить он говорит что лишит меня алиментов ,и убьет меня ,или оставит инвалидом ,он даже показывает на мне как он меня топором разрубит,и тд и все это слышат мои дети ,я обращалась в полицию не раз по поводу избиений ,и заявление писала но он сказал мне если незаберешь недам денег пришлось забрать чтобы заплатить за квартиру так как долг и так висит на нас большой,сейчас я понимаю что поступила неправильно забрав заявление и из полиции и из загса ,потому что человек неизменился а стал только хуже ,свекровь которая всегда меня поддерживала ругала его сейчас встала на его сторону ,мой муж попал пьяным в аварию ,получил серьезную травму головы я месяц пробыла с ним в больнице ухаживала за ним ,он лежачий был,сейчас она его жалеет ,он ей врет про меня ,записал на диктофон как я ругалась однажды с ним и выставил меня в глазах свекрови дурой и сумашедшей ,и теперь она мне говорит ,подавай на развод но алиментов ты неполучишь или получишь копейки ,кому ты нужна будешь ,я и детей заберу у тебя долгов куча и тд ,мне очень страшно ,я нехочу чтобы мои дети жили с отцом ,сейчас он ненавидит дочь ,все время на нее кричит пытается оскорбить ее всегда изза этого дочка все это переживыает очень болезненно и в его отсутствие проявляет агрессию по отношению ко мне потом понимает и начинает просить прощения,мне ее очень жалко ,я нехочу чтобы она видела мои ссоры с мужем ,но я ужасно его боюсь ,я немогу уйти от него ,потому что боюсь спровоцировать приступ ревности ,она у него необоснованная на протяжении всей нашей жизни он придумывает моих любовников сам мне очень страшно потому что я знаю что он может убить меня ,он уже пытался однажды это сделать держал мне нож у горла ,я незнаю что меня спасло тогда он его сам убрал ,и избил меня сильно все ребра синие были а потом вытащил на каток развеятся говорит тебе нужно,а я ходить немогла даже пошла только ради дочи ,он редко нас куда то выводит ,и когда приехали домой он сказал у меня есть свидетели его друзья были с нами ,он сказал что они подтвердят что я там упала ,если я обращусь в полицию на него,помогите мне пожалуйста уйти от него я нехочу и немогу так больше жить ,я держусь из последних сил ,стали посещать мысли о смерти ,хотя я понимаю что должна жить ради детей,просто жить с таким человеком очень сложно и трудно он все время ругается с дочей ,со мной,вечно всем недоволен,у него неосталось друзей он все время один ,если я общаюсь с подругой по телефону и чтото скажу о нем один раз я пожаловалась подруге по телефону на него и он из другой комнаты услышал и прибежал чтобы надавать мне кулаками по голове а мне необходимо просто поддержка кого то я сума схожу от того что чувствую себя его рабой,я жизнерадостный по жизни человек сейчас чувствую что умираю медленно эта боль недает мне покоя ,я все время сижу дома с детьми редко выбираемся я чувствую себя плохо ,если куда то выбираемся он звонит каждые пять минут где тьы есть когда придешь итд,я как будто в клетке из которой невыбратся я прошу вас помогите мне советом как мне выбратся из этой паутины я нехочу прожить остаток жизни с этим человеком сейчас мне 30 лет я хочу начать новую жизнь хочу работать и обеспечивать своих детей чтобы у них все было чтобы они ненуждались ни в чем ,он непонимает что детям нужно конфеты ,мороженое кино и прочее ,а самое главное любовь ,которой уже давно нет в нашей семье ,я чувствую как он ненавидит меня и дочку,с сыном неиграет ,незанимается ему никто ненужен ,все его интересы это диван футбол и рыбалка и секс по его требованию ,я должна хотеть его именно когда хочет он ,это ужасно тяжело и невыносимо....

Ирина, здравствуйте!

Вам требуется терапия созависимости. Дети алкоголиков часто строят свою семью по тому сценарию, который построили Вы. Одного совета здесь недостаточно. Это комплексное лечение, основой которого является любовь к себе, самоуважение, поднятие самооценки и уход из позиции жертвы. Если нет возможности обратиться к психологу, рекомендую почитать книги Луизы Хей, Робин Норвуд "Женщины, которые любят слишком сильно" и "Надо ли быть рабой любви", а также «День за днем из созависимости Мелоди Битти». Видео: Зайцев Коррекция созависимости: https://www.youtube.com/watch?v=z23eJu93Pcs

С уважением,

Носкова Галина Юрьевна, психолог Тамбов