Психологически страдаю

Наз 07.05.2017

здравствуйте, мне 17 лет. многие будут говорить, что я в подростковом возрасте и что периодически со мной так должно быть и т.д. Но я боюсь, что стану психом, грубо говоря. разговоры моих сверстников меня практически не интересует, считаю себя "умнее" их, и в последнее время стараюсь подальше ходить от них.

Часто отказываюсь от новых знакомств. Сил нет, душа "устала", поговорить тоже не с кем. Чувствую себя погруженной в собственный мир одинокой девочкой.

Семейные конфликты. Вроде бы мы очень дружная семья, родители хорошие, много детей. Но несмотря на это, меня всегда бесят мои собственные младшие сестры, часто из моих уст звучат фразы, типа "когда же я покину этот дом?". Одним словом, превращаюсь в мизантропа. Надо прекратить им быть.

Здравствуйте Наз!Да все человечество переживает этот период также-конфликт поколений!Но у вас есть одно преимущество-скоро он(период) закончится,вам 17 лет!Вы чувствуете себя одинокой потому что нет привязки в виде любви,дружбы.Гордыня (считаю умнее их) одно из грехов,которое наказывается жизнью.И ум не считается достоинством,можно учится,учится и учится ,и быть бедным.Мудрость-вот настоящее сокровище.В мудрость входит уважение и любовь к людям,независимо от их знаний и места в жизни,терпение.Я так думаю,что ты на этот свет пришла чтобы научится "любить".Начни любить со своих близких.Родители дали тебе хорошее,что могли при большой семье.Им респект!Займись чем нибудь,ведь тебе необходимо найти профессию которую ты будешь любить.Поэтому душа устала.Покинув этот дом ты сама захочешь возвращаться туда вновь и вновь.Будешь скучать.Потерпи немного и у тебя все получится!Верю в твой ум!С любовью

Медведева Анна Алексеевна, психолог Атырау