Есть ли шанс его вернуть? Или уже поздно?

Лена 08.05.2017

Добрый день! Мы знакомы с ним 1.5 год. Он из другого города. Познакомились в поездке, долго переписывались, общались.После дружеских отношений начались отношения которые длились более года. Было все и близкие родные, нежные и трепетные чувства, которые раньше ни скем я не испытывала. Казалось это настоящая любовь - моя половиночка -долгожданная. Он тоже открывал свои чувства, говорил что так ни кого не любил, делал поступки и приятные подарки, цветы, всякие сюрпризы. Вскоре начались первые ссоры на фоне его ревности или мелких несогласий. Вобщем все было и слезы и раставания и сново безудержная любовь и трепет.

Мы часто сорились, мирились, обижали, прощали.Но чаще он меня умолял простить, дать шанс из за его грубости и вспыльчивости.

Я часто к нему ездила или он ко мне погостить.

Но в начале марта он снова приехал ко мне, жили вместе с моими родителями. Так как у него нет постоянной работы и дохода, он таксует. Деньги уходили восновном на продукты и его машину. Меня стало раздражать все это, его лень, обыденность, нервы из за того что он долго собирается, то казалось что он ко мне уже не с таким трепетом относится, как раньше. Были еще мелкие разногласия в вопросе веры, я от него требовала то, что мне казалось очень важным для нас и для него. Он отмалчивался. Наконец настал момент пика или моего срыва, я не удержалась наговорила ему что мне все надоело, я устала, что отношения наши изжили, и вообще мне такой не нужен!..

Он спросил это мое обдуманное решение, я сказала да... он спросил как я хочу дальше общаться. Я сказала ни как. Друзьями понимала мне будет сложно быть.

Мы расстались казалось мирно обоюдно, обнялись, он был спокоен. Потом в течении недели раз в день звонил узнать как я, и спрашивал почему я не звоню.

Я сказала что мне сложно, что скучаю..

Я действительно безумно за ним сокучилась, передумала все, поняла что это было сгоряча и я его очень люблю, готова мириться с такими кадется уже несущественными вопросами.

Дальше он стал реже звонить, потом когда пропал на 4 дня, я забеспокоилась и набрала его, он не взял трубку, потом вечером позвонил, начал говорить что занят был, что у него все хор...

Про меня ни слова.

Я стала говорить о моих чувствах, о том что я погорячилась, и мне его не хватает. Но его реакция меня ошеломила, он был холоден, резок, раздражен. Сказал, что начал смотреть в другую сторону, что уже не хочет отношений со мной, что не уверен что это была любовь, модет привычка, и не уверен что Я ему НУЖНА, и не думает, что надо волочить труп наших отношений...

Я не спала всю ночь, рыдала, чувствовала что меня предали и было так больно, что жить не хотелось.

Потом затяжная депрессия, гипноз телефона, мольбы, слезы при малейшем воспоминании о нем.

Через 3 дня была Пасха и он меня поздравил очень коротко, сказал что приболел, и пора ехать на работу...

Я удалила все его номера, что бы не нароком не позвонить.

Но все таки в конце недели набрала под предлогом узнать как его здоровье. Он был рад меня слышать, интересовался моими делами, но говорил не больше 5 мин. Потом сказал занят.

Вечером я не сдержалась и написала ему, что обнимаю, люблю и жду... он сразу ответил что обнимает, все будет хорошо...

Опять неделя молчания я и он.

И снова конец недели я не сдержалась. Это был праздник жен мироносиц, я ждала что он поздравит, но не дождавшись набрала его. Он сразу не взял трубку через мин 20 набрал, сказал не дома, мы не долго говорили и снова я ему о том что очень нуждаюсь в нем, хочу быть вместе и т.д. На что он повторил снова, что не видит нашего будущего, что чувств тех что раньше нет, все охладело. Не хочет мне делать больно, но давать ложные надежды тоже жестоко, просил простить, сказал что виновен передо мной...

Я понимаю, что если он принял решение, то я не в силах что то сделать, особенно если у него действительно исчезли ко мне чувства...

Но все же я не могу поверить, как после всех нежностей, ласк, многих переживаний и любви - разве так бывает? Почему так он себя ведет?

Помогите, пожалуйста, добрым и дельным советом как мне дальше жить, что делать, как поступить? Или это уже конец?

Чубар Валентина Васильевна

Здравствуйте, Лена!

Вы очень переживаете сейчас, и я Вас понимаю. Очень трудно расставаться с человеком, с которым были теплые и нежные отношения и когда в душе еще тепло при мыслях о нем...

Что делать?

Попробуйте максимально выключить свои чувства и посмотреть на ситуацию со стороны. Как-будто Вы стоите в стороне и наблюдаете за тем, что происходит у двух молодых человек.

Посмотрите, что делает для развития отношений мужчина, что он чувствует, что планирует делать дальше.

Что бы Вы посоветовали сделать девушке в этой ситуации? Вот как-будто Вы даете совет совершенно чужому для Вас человеку.

Это и будет ответ на Ваш вопрос.

Легких и интересных отношений Вам!

С уважением,

Чубар Валентина Васильевна, психолог в Киеве