Парень выгоняет из дома

София 01.05.2017

Здравствуйте, не знаю, что и предпринять. Мы с молодым человеком вместе уже как полгода. И все эти полгода, я болею циститом, а он меня лечит, так как пока студентка, поэтому обеспечивает он нас двоих + еще лечение, которое обошлось уже в кругленькую сумму из-за рецидивов. Отношения не пределе. Не давно выяснилась еще одна проблема у меня со здоровьем(грибок на ноге), он мне сказал поживи у мамы, как выздоровеешь приедешь, я собрала вещи молча, так как неприятно было это услышать. Была уже ночь и я решила подождать до завтра, да и он остановил. На следующий день он уставший сказал, что вылечим меня. Я понимаю его он очень устал меня лечить, весь период отношений он только и делает что лечит и тратит все деньги практически. Сейчас я не знаю что делать, может и вправду переехать к родителям, но к нему уже возвратиться не захочу, так как в другой ситуации он еще сможет такое сказать. Я думала что при любых ситуациях люди поддерживают друг друга, не выгоняя из дома. Посоветуйте пожалуйста, как поступить остаться или же все таки переехать к родителям? Заранее огромное спасибо за ответ!

София, здравствуйте!

Полностью согласна с колеегой: вам лучше вернуться пока домой, к родителям.

Мне кажется, у вас сейчас какие-то детско-родительские отношения, он лечит вас, как родитель. Но вы еще не супруги - он не несет ответственности за ваше здоровье. И расходы на ваше лечение - это расходы ваших родителей. Вам нужно было вернуться домой до того, как он это сказал вам. Найдите в себе мужество, поблагодарите его и поживите пока дома. если вы любите друг друга - это не станет препятствием, верно? И попробуйте сделать это без обид, по-взрослому.

И вот еще что: представьте себе, что у вас есть сын. И он попал в такую ситуацию - много времени и средств на лечение уделяет своей девушке. Что бы вы к ней чувствовали? Что бы вы ей предложили?

Выздоровления вам скорейшего, обратитесь к психотерапевту, возможно, это еще и психосоматика такая.

Ходырева Зульфия Мунировна, г;Актау,консультации по Skype

Здравствуйте, София.

София

я болею циститом, а он меня лечит,

Создается такое впечатление из письма, что он лечит, а у Вас как будто нет мотивации вылечиться, усилия к этому не прилагаются. Цистит неприятная болезнь, но не безнадежная. Чтобы поддержать молодого человека и поправить свое здоровье, ищите, как Вы можете помочь самой себе, чтобы быстрее преодолеть свою болезнь. Тогда это будет и Ваш вклад в отношения, и помощь молодому человеку. Сейчас же по Вашему письму создается такое впечатление, что он вкладывается в отношения, как материально, так и душевно, а Вы только принимаете эту помощь.

София

он мне сказал поживи у мамы, как выздоровеешь приедешь

Когда выгоняют, то тогда просто за человеком захлопывают дверь, без перспектив и предложений вернуться. Вам же предложили рациональный выход из ситуации, а Вы воспринимаете это как оскорбление и обиду. Ведь перед Вами не закрыли дверь. Можно жить у родителей, лечиться, чтобы не заразить молодого человека, и продолжать поддерживать отношения и развивать их. Тогда он хотя бы тоже почувствует, что Вы озабочены своим выздоровлением и скорейшим возвращением к нему, что Вам дороги ваши отношения и его здоровье.

София

к нему уже возвратиться не захочу, так как в другой ситуации он еще сможет такое сказать

Вместо того, чтобы оценить, то что для Вас делают и уже сделали, оценить поддержку, заботу, Вы сейчас перечеркнули все хорошее и поставили обиду выше всего остального. То, что для Вас делает молодой человек, как раз и говорит о том, что он готов вкладываться и в Вас и в отношения, но он еще хочет, чтобы и Вы искали какие-то рациональные выходы из ситуаций, а не только надеялись на его помощь.

София

Я думала что при любых ситуациях люди поддерживают друг друга,

Теперь настала Ваша возможность поддержать его. Дать себе время и возможность вылечиться, а ему возможность немного отдохнуть только от забот о Вас.
В отношения должен делаться одинаковый вклад, пока же в ваших отношениях существует некий перекос: он дает и дает Вам, а Вы только берете и оправдываете это болезнью и тем, что Вы учитесь.  Подумайте о том, какой вклад в ваши отношения можете внести Вы, чтобы и молодому человеку было в них хорошо.

Всего доброго.

Пабст Любовь Вениаминовна,психолог Дрезден, консультации по Skype

Летучий Игорь Анатольевич

София, здравствуйте. Возможно у парня просто "не выдержали нервы", но в любом случае надо научиться контролировать свои эмоции. Вы лично успокойтесь в сделайте анализ ситуации в спокойной обстановке. Можете ли Вы найти временную работу, что бы самой вносить определенный вклад в лечение, могут ли Вам помочь родители? Откровенно и спокойно поговорите с парнем, постарайтесь найти компромисс. Если он Вас не услышит, то напрашивается вопрос, а как Вы будете дальше жить, если не научитесь слышать и понимать друг друга - под этим я подразумеваю то, что как парень, так и Вы должны делать реальные шаги, которые гармонизируют отношения. После разговора с парнем примите решение, учитывая реалии. Решение надо принимать только Вам, так как советы других, будут однозначно противоречивые и каждый их будет давать, исходя из своего жизненного опыта, тем самым Вы еще больше запутаетесь. От всей души, желаю Вам - Успехов и всего самого наилучшего!!!

Психолог онлайн - эффективное консультирование,терапия по скайп(Skype)