Он сказал, что не нагулялся, стоит ли его ждать?

Елизавета 30.04.2017

Я встречалась со своим молодым человеком полтора года, последний год мы жили вместе у моей мамы. В целом у нас были хорошие и ласковые отношения, совсем недавно у него умер отец и он стал очень раздражительным, много кричал и ругался. Я пыталась не обижаться на его безпричинную агриссию, поскольку понимаю как ему тяжело, но в конечном итоге он сказал, что устал от отношений, что он ещё не нагулялся(ему 20 лет). И что он хочет побыть без меня. Говорил о том что ему совершенно не нужны отношения. Так же он говорил что очень меня любит и где-то в глубине души он очень хочет остаться, но он категорически считает, что ему нужно ещё погулять.

Я постаралась максимально спокойно его отпустить, без слез и скандалов. Но для меня это очень сложно, я не могу найти себе место, очень не хватает его и общения с ним,стоит ли ждать, что он вернётся?

Здравствуйте, Елизавета!

Это, наверное, классно, когда ты улетаешь в дальние странствия на поиски приключений, но знаешь, что у тебя есть "запасной аэродром":((.

Не думаю, что такое отношение можно называть честным. Это мое личное мнение - в таком случае Вам никто не мешает искать собственные отношения с теми, кто к ним готов - или самой заниматься получением эмоционального, интимного и сексуального опыта в оптимальном соотношениии. И ждать Вы тут никого не обязаны, уж поверьте:)))

Если в какой-то случайный момент, Вы оба - "набравшиеся" опыта - пересечетесь и будете свободны (а симпатии сохраняться:)) - все может быть....

Максим Реуцкий, психолог, к.психол.н., Днепропетровск