Доверять, или нет?

Елена 25.04.2017

Здраствуйте, я замужем второй год.есть сын 7 месяцев.мой муж ранее был осужден, об этом я знала.но на это я внимания не обращала, главное я его люблю, верю в него, верю в будущее.все у нас было хорошо, даже очень.он носил меня на руках.всю беременность перенес мои капризы.работал как проклятый.

Но с приодом холодов и рождением сына все изменилось.не сразу конечно.он стал невнимательным,нервным,задумчивым,отрешенеым,часто проводил время с друзьями в то время как я одна дома разрывалась от депрессии.молила его помочь мне, побыть с семьей. А в ответ слышала только грубости. В основном его не было дома. Но в один день он пришел домой.утром я узнала что его задержали.теперь уже как два месяца он находится в сизо.за это время многое изменилось.я переехала к родне.пилят каждый день у меня был нервный срыв.каждый день одна тащу ребенка в поликлинику.жизнь приобрела черные краски. В общем депрессия.он оттуда звонит временами.пишет.говорит что как оправдают так сразу жизнь начнем заново.а я теперь в раздумье.думаю верить или нет.сходится или нет. Говорят же бывших зэков не бывает. Может не стоит начинать если он опять сядет. С одной стороны я не могу жить у родни.и еще сама в декрете.ребенок маленький.короче ни с мужем не мону, ни одна не могу, ни с родней не могу.как быть стоит ли верить?

Тлегенова Харлан Амантаевна

Здравствуйте, Елена,

возможно, сейчас Вам надо налаживать свою жизнь так, как будто его рядом нет. Определиться с работой, жильем, ребенком. Ведь он пока в СИЗО, как Вы пишете. Когда Вы встанете на ноги, да, это будет тяжело, но Вы сможете, тогда и подумаете что Вам делать со своими чувствами. Если он к тому времени появится, то тогда и решите.

С уважением,

Тлегенова Харлан, психоаналитически ориентированный психолог, г.Алматы