Рядом с любимым человеком тянет в сон

Мария 24.04.2017

С молодым человеком почти 3 года вместе .Очень часто тянет рядом с ним в сон,как бы интересно не было.Значил ли это,что отношения своё изжили или это нормально?

Здравствуйте,Мария.В норме,с Вашим молодым человеком Вам вместе должно быть интереснее,чем отдельно.Но,если вместе сон и уныние,то важно разбираться,что происходит в отношениях,и от чего Вы сбегаете в сон и ищите там спасение.Если не разберетесь сами,то обращайтесь.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград

Мария, здравствуйте!

Интересный симптом на парня! Может быть он на вас так успокаивающе действует, и все? Если отношения себя изжили, то что вас удерживает рядом с ним. А может быть вы таким образом сами закрываетесь от чего- то непереносимого для вас, словно не хотите сталкиваться с какой- то реальностью. Ваш вопрос нуждается в дополнительном исследовании.

Карина Матвеева, психоаналитик, психолог в Москве

Матвеева Каринэ Вильевна, психолог в Москве

Добрый день!

Может быть вам "скучно" - но в то же время - "желание заснуть рядом" может говорить и о доверии к человеку... и тут уже важны детали и подробности, чтобы понять - что же происходит на самом деле.

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а так же по Skype.