Есть чувства, но хочет расстаться

Janel 24.04.2017

Все началось быстро стремительно и красиво. Переехали во вторую квартиру его матери, полностью пустую, не смотря на не дегуое финансовое положение, мой любимый человек потратил кругленькую сумма чтобы обставить полностью квартиру, купили посуду, картины, технику, ну вообще все все все чтобы зажить своей семьей. Заметила что мама на важном месте для него, и я это одобряла и поняла что он хочет чтобы мы сней были близки, я старалсь, и постоянно ее навещала. Мой любимый человек ни в чем мне не отказывал, никогда не ругались, старались не ссориться, для меня отношения были идеальны, очень заботился обо мне и всегда говорил что он обо мне заботится и делает все для меня, очень хотели ребенка, и ловили подходяшие дни, узнавал спрашивал получилось ои, так как часто на работу уезжал в другой город. Однажды вернувшись с командировки, сказал что нужно расстатться, причин привести не мог, говорит пропали чувства, потом якобы что я не экономна, что не зозяйственна и т.д. Ну конечно бред, открыла телефон а там от мамани переписка и фотографии моего гардероба, мусорного ведра, сфоткала кастрюлю в раковине не мытую, не срач, но не прибрано и отправила ему. Дальше переписки нет. Значит был звонок. И причины расставания которые мне приводил, слова его мамы. Сопоставив все, я поняла что не без ее участия, также я признаю возможно и правда пропали чувства. Но в это верится тяжело, уезжая обратно на работу, обнял меня, целовал, просил прощения, вытирал мои слезы, поцеловал руки и сказал беречь себя, оставил деньги, сказал жить в его доме пока не устроюсь стабильно в другом месте. Через 3 дня позвонил и интересовался, скем общаюсь, чем занимаюсь каждый день, я держала интригу, не хотела давать информации, вплоть до того что я ем спрашивал, нужны ли деньги, и если что чтобы звонила. Потом говорили с ним о том что жить в этой квартире не сможет так как все будет напоминать обо мне, посмеялись типо, сказал что он единственный друг в моей жизни, я шутя типо да да. Спустя 3 дня не выдержав я написала ему смс о том что люблю его и что хочу быть только сним и детей от него и семью, и что он как никто лучше знает меня и ненадо слушать кого то. Слушать только самого себя. Написала красиво. Вообщем ждала пол дня ответ, ответа нет. Свободное воемя было у него, проверила в соц сетях, он запостил в истории инстаграмма рабочий процесс свой. Вообщем я не поримаю. Он думает или сказать нечего? Или избегает теперь меня. Если нужны будут нще подробности споашивайте. Я напишу. Помогите его вернуть. Он мне нужен.

Снегирева Инна Владимировна

Опыт 23 года

Снегирева Инна Владимировна

Опыт 23 года

Жанель, здравствуйте!

Исходя из того, что описано Вами, молодой человек Вас искренне любит, но его, в какой-то степени, как и его маму, могут не устраивать некоторые вопросы быта, который Вы ведете.

Между вами не было открытого разговора, в ходе которого каждый из Вас смог бы донести как свою позицию, так и свои ожидания.

Как выстроить этот разговор, целесообразнее будет разобрать в формате личной работы с Вами. Для начала нужно изучить детально модель сложившихся между вами отношений.

Не исключено, что, помимо "наблюдений" мамы, молодой человек не чувствует в отношениях с Вами отдачи. (Вы написали очень много о том, что он делает для Вас и почти ничего о том, какую взаимность он получает).

В модели отношений, когда режим отдачи включен, а режим получения не функционирует, может произойти обесценивание партнера.

Рекомендую Вам личный визит на консультацию. Проанализировав Вашу ситуацию, можно дать Вам рекомендации и в отношении построения разговора с ним, и женской позиции, в целом.

Всего Вам доброго!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана