Как пережить, когда бросили?

Куралай 08.07.2011

Я встречалась 2 года с парнем которой старше меня на 9 лет. Мне 22 года работаю в универе который закончила прошлом году, а он работает преподавателем.Все было вроде нормально пока я не забеременела когда я узнала он был в командировке другом городе. Я была шокирована этой новостью но другой строны была очень приятно взволнована так как была уверена что он меня полностью поддержат. Когда я ему сообщила эту новость по телефону он вел себя себя как будто ничего не произошло сказал чтоб я сделала аборт по раньше чтобы не было осложнений. После этого я не смогла с ним связаться. Потом пошла к врачу и избавилась от ребенка у которого уже сердце билось.Целыми днями и ночами ждала от него звонка. До последнего надеялась на него. Через три дня он написал в агенте спросил сделала ли я аборт получив ответ он сразу же отключился не спросив как я себя чувствую все ли впорядке, на звонки категорически не отвечал.Я хотела отнего просто поддержки чтоб он сказал что все будет хорошо что он не оставит меня,но этого я не дождалась. Узнав что он приехал через неделю(о его приезде я узнала от третьего лица)я сама позвонила ему и попросила о встречи он отказалсы ссылаясь на занятость тогда я ему сказала что мне срочно нужны деньги и он согласился встретиться со мной. Вечером когда мы встретились он начал меня целовать я его оттолкнула и начала плакать.Он дал мне деньги и сказал что пришел на встречу не ради того чтоб видеть мои слезы. Я стала спрашивать у него почему он все это время не звонил почему не спрашивал в ответ он сказал что у него нет времени и не хочешь копать в том что уже произошло. Я почувствовала себя одинокой никому не нужной просто сексуальным обьектом и ушла вся слезах. После этого прошло больше месяца а я незнаю как дальше жить, вместе с ребенком и с ним я потеряла надежду радость жизни.каждый день жду от него звонка каких то новостей. Внутри меня как будто что то оторвали в душе пустота и боль...

Здравствуйте, Куралай!

Мне показалось из письма, что Вы очень зависимы от партнёра, причём настолько, что уже даже не можете определить, чего хотите Вы сами. Вы пошли на аборт потому, что он не хотел этого ребёнка, хотя ведь сами сначала обрадовались, узнав об этом. Но, получается, что ребёнок Вам был нужен, только если он был нужен ему. Вы стали как бы "отражением" партнёра. Понятное дело, что уход партнёра, который определял для Вас, что хорошо, а что плохо, чему радоваться, а чему печалиться, стал для Вас без преувеличения катастрофой, и Ваши страдания сейчас очень понятны и вызывают у меня глубокое сочувствие. То, что я Вам сейчас скажу вряд ли Вас утешит, но Вам необходимо это узнать, чтобы получить шанс на другую, более радостную жизнь. От столь зависимых людей партнёры будут уходить всегда, рано или поздно, потому что контакт с человеком, который становится постепенно твоей "тенью" только в начале отношений кажется комфортным (создаёт иллюзия общности, похожести партнёра на меня), а потом у любого из Ваших партнёров возникает ощущения, что он общается с самим собой, в этом контакте нет Вас, нет столкновения разных людей, нет самого контакта. И в таких отношениях становится скучно, пресно и дискомфортно. Чтобы строить полноценные, гармоничные и длительные отношения с партнёром, прежде всего нужно быть собой, а Вы себя потеряли. Не думаю, что в этом есть Ваша вина (это "наследство" родительского воспитания и отношения), но сейчас искать и находить себя заново - уже Ваша ответственность, как взрослого человека. Обретя себя, Вы обретёте способность быть интересной и нужной партнёру по отношениям (любым). Поэтому рекомендую Вам психотерапию или самостоятельное самоисследование своих потребностей, ценностей, жизненных установок и мотивов. Всего наилучшего, Елена.