Мужчина унизил

Татьяна 17.04.2017

Добрый день. Мне очень нравится (наверное нравился ) один человек.Мы общаемся только по телефону исключительно по работе (но он не коллега, а клиент компании).Вчера он позволил себе большего в этом общении, то есть дал понять что я ему нравлюсь. Я естественно тоже открылась. И очень обрадовалась. По итогу получалось, что мы должны были встретиться с ним.Но он неожиданно прислал очень краткое, но емкое сообщение-А я передумал

Чувствую себя раздавленной и растоптанной. И не знаю как мне себя вести с ним дальше и стоит ли отвечать на его этот месседж. Спасибо

Здравствуйте. Неприятная ситуация, по рабочим моментам, лучше вести себя ровно и этично, чтобы не навлечь геев руководства. Отвечать смысла нет, думаю объяснений он не даст, да и нужны ли они вам? Когда человек так себя повёл, ещё не начав никаких встреч. Думаю, строить с ним отношения будет чрезвычайно сложно и принесёт вам много обид и разочарований. Постарайтесь отвлечься и переключиться на что-то что вам более интересно или кого-то . Успехов вам . При возникновении дополнительных вопросов обращайтесь, первая консультация бесплатна.

Негуляева Елена Юрьевна, психолог в Москве

Добрый день, Татьяна.

Добавлю свой небольшой ответ на ваш вопрос:

Татьяна

И не знаю как мне себя вести с ним дальше и стоит ли отвечать на его этот месседж.

- на такое сообщение можно было ответить ироничной шуткой - чем-то вроде:  "Ох, как же хорошо, что ты передумал, а то я то я тоже передумала - но не знала, как тебе сообщить, чтобы не разбить твое сердце!" и переключить общение в сторону "пошутили - и хватит".

Поскольку это клиент компании затевать с ним отношения было бы для вас довольно небезопасно. Во-первых, в отношениях с вами этот человек вполне мог преследовать свои рабочие цели. Через личное общение можно быть гораздо больше посвященным в ситуацию, чем на совещании. Во-вторых, вы находитесь по отношению к нему сразу в довольно скованной позиции, контактируя с ним в двух ролях. Поэтому то, что этот человек передумал развивать личное общение на этом этапе, а не зашел сильно далеко и передумал потом - очень может быть для вас хорошим жизненным подарком.

Вопросы к вам, которые остаются у меня - связаны с тем, чтобы вы могли извлечь из этой ситуации опыт, который пригодится вам в последющем: почему вы выбрали именно этого человека, чем он вам понравился? как вы ему "открылись"? был ли это для вас легкий флирт - или вы сразу перешли на серьезный тон? умеете ли вы флиртовать и кокетничать с мужчинами? и т.д. Если вдруг у вас появится желание обсудить эти вопросы - обращайтесь.

С наилушчими к вам пожеланиями,

Чернышева Ульяна. Консультации в скайпе и в городе Москва.