Интерес подростка к близости

Евгения 17.04.2017

Добрый день!

Дочери 12 лет. Играла с подружками в фанты. Я случайно увидела желания на листочках, два из них меня смутили: :Этому фанту поцеловать других девочек в губы", "Этому фанту лизнуть языком щеку другой девочки".

Я не знаю, как себя вести в этой ситуации и что делать. Пока я ребенку ничего не сказала, что увидела.

Мне 37лет, мы с мужем инженера, есть младшая дочь 10лет (она тоже с ними играет в эти фанты). Семья благополучная (как мне кажется). Дочери учатся без троек, обе занимаются спортом. В общении с ними вопросов особых нет. Дети спокойные, без истерек, от гаджетов зависимости нет, еще с удовольствием на велосипедах катаются и в прятки играют.

Как правильно реагировать в данной ситуации?

  Евгения, доброго времени суток!
Интерес подростков в этот период к близости вполне понятен.
Человек растёт, развивается, круг интересов увеличивается.

Евгения

Как правильно реагировать в данной ситуации?

Спокойно поговорить о том, что это Вас в какой-то степени беспокоит. При разговоре на личности не стоит переходить, говорить только о своих чувствах и мыслях по этому поводу.
Если у Вас в связи с происходящим возникли проблемы и их есть желание решить, то можете позвонить мне. Я готов провести с Вами консультацию по Skype. Ближайшие очные консультации в Иркутске буду проводить 29 и 30 апреля.
Всего Вам самого хорошего!

Глинянников Юрий Геннадьевич,онлайн-консультант Иркутск, Братск.