Не понимаю вообще что происходит

AllenWesker 14.04.2017

В общем началось у меня все с сестры. Мне 18 лет. Живем мы с мамой и сестрой, отец приходит, но очень редко. К слову, отцы с сестрой у нас разные. Ну так вот.. В 16-17 лет я стала замечать ничем не спровоцированные приступы агрессии. Меня просто раздражала моя сестра, непонятно чем, на пустом месте. Было один раз такое, я резала чеснок и ко мне подошла сестра с какими то претензиями. Ну и собственно не смогла я справиться со своими эмоциями и естественно у меня в руках был нож... Сестра успела убежать в другую комнату и закрыть дверь, но ножом в дверь я все таки ударила, осталась дырка. После чего у меня началась дикая истерика... Благо сестра сейчас живет в другом городе (до безумия этому рада, почти не общаемся с ней). И тогда я стала задумываться о том, что действительно не могу себя контролировать.

Сейчас у меня есть молодой человек. Знакомы мы уже 3 года, встречаемся 2 года. Но есть одно НО... Он из другого города. Собственно история повторилась, он так же на пустом месте раздражал меня, но с горем пополам пережили этот период. Сейчас ситуация немного другая, молодой человек (мч) стал дружить с девушкой из своего города (не изменяет, я верю ему), живут рядом, часто гуляют по вечерам. Они оба меня дико бесят своим общением. Когда он с ней гуляет, я обычно ему звоню, он говорит что гуляет с этой девушкой и собственно после чего у меня внутри все просто переворачивается и мне серьезно хочется его ударить и всячески избить самыми жестокими способами. И я уже думаю просто о том, как куплю билеты и изобью его до полусмерти. И это все продолжается до тех пор, пока он не придет домой, мы поругаемся, попытаемся выяснить отношения и оба не успокоимся. К концу хочу подвести итог: первое - я боюсь что в будущем реально убью человека, причем эти приступы гнева ни малейшим образом не связаны с месячными. Второе - что мне делать с этой девушкой с которой он общается, я вроде и понимаю что я эгоистка, и общаться ему нужно с кем то, но смириться не могу, вообще.

Силина Марина Валентиновна

Здравствуйте! То, что Вы негативно относитесь к ситуации, что Ваш МЧ встречается и гуляет с подружкой- соседкой- это нормально. Странно было бы, если бы Вы этому радовались...Действительно, не понятно... Но беспокоит Ваш уровень агрессии. Одно дело в мыслях учинять расправу в самых жестоких вариантах, другое- у Вас был реальный опыт жонглирования с ножом. А это до поры до времени безобидно. Всё таки имеет смысл отправиться к психологу- психотерапевту и понять причину этой агрессии. И вместе со специалистом решить какие способы помогут снизить уровень этой агрессии.

Силина Марина Валентиновна, психолог Иваново