Долговая яма

И 14.04.2017

Добрый вечер! Измаялась постоянными мыслями о том, что будет правильным для меня и верным для моего же счастья.Надеюсь, услышав вас,смогу немного разобраться в своим мыслях. У мужа постоянные проблемы с деньгами. Вне зависимости от размера заработной платы их у него постоянно нет.Все идеи о передаче денег мне для ведения расходов, планирования, о необходимости ведения им самим дневника-безрезультатны.Муж словесно только оговаривается, что на себя не тратит, но и на меня не тратит.Чтобы вы понимали мы только на продукты тратим часть наших зарплат в соотношении 50/50, так еще у меня частенько просит, то на бензин, то на телефон. хотя зарабатывает больше.Это очень бесит, несостоятельность мужика...Я сама о себе забочусь! Супруг оформлял ранее кредиты,брал в долг для развития своей деятельности и для других нужд. Теперь возникла сложная ситуация:огромные долги.Напряженным стали наши отношения, сложившаяся ситуация оказала влияние на нас. Я виню супруга за его безответственность, ленность, несерьезность, они и привели к этой ситуации. Меня на сегодня раздражает все в нем.Ранее думала о разводе, но продолжала жить с ним.Он регулярно на мои просьбы что то сделать по дому, что он крайне не любил никогда, говорит, что не может, не хочет, проблем хватает.Так же регулярно говорит о безысходности, нежеланием жить при конфликтах,давя на жалость.В выходные и после работы он постоянно сидит в интернете,развлекается,отвлекается,что аж на сон не хватает времени порой. Я сейчас хочу все бросить и уйти.Эгоистично? Возможно,учитывая проблемы.Но ситуацию не я создала.Как понимаете:с одной стороны надоело,достало, хочется разойтись,а с другой стороны, это и неправильно, предательство какое-то

Колчина Татьяна Анатольевна

      Здравствуйте!

      Как я поняла из текста Вашего сообщения в настоящий момент у Вас сложные отношения с мужем

И

У мужа постоянные проблемы

И

Он регулярно на мои просьбы что то сделать по дому, ...., говорит, что не может, не хочет, проблем хватает.

И

В выходные и после работы он постоянно сидит в интернете, развлекается, отвлекается

      В тоже время, Вы желаете ему помочь, но он предложение не принимает

И

Все идеи о передаче денег мне для ведения расходов, планирования, о необходимости ведения им самим дневника-безрезультатны

      В течении длительной совместной жизни бываю разные моменты. И далеко не всегда мужчина остается мужественным, а женщина - женственной. Бывают трудные моменты в жизни как мужчины, так и женщины. Бывают ситуации, когда партнер (как обычный живой человек) проявляет не самые лучшие свои черты. Как в такие периоды сохранить отношения? Как в такие периоды сохранить себя? Как прожить сложный период? Что помогает прожить сложный период?

      К сожалению, искусству строить отношения не учат ни в школе, ни в институте. Этому искусству мы учимся на опыте. И очень эффективным методом познания себя в отношениях, обретения созидательных методов сохранения отношений в трудные периоды являются индивидуальные и групповые консультации психолога. Хочу обратить внимание, что это не значит, что после консультации психолога в Курске обязательно и сразу достигается желаемый результат. Консультация психолога - это вариант поиска ответа на вопрос самим клиентом. Психолог, благодаря своим знаниям, помогает клиенту найти самостоятельное решение.
      Мне очень нравится фраза, произнесенная одним из практикующих хирургов: "Место, где срослась кость, как правило прочнее самой кости".

      Желаю Вам удачи!

С уважением,
Татьяна Колчина,
психолог, г. Курск