Любовь ли это?

Алина 13.04.2017

3 года. Уже три года я встречаюсь (живу) с парнем. Хочу замуж, детей, но он тянет со свадьбой. Предложение не делает, сидит на моей шее. У него есть машина, которую он мог бы продать и сделать свадьбу, но нет. Сидит и ждет у моря погоды.

сегодня моя коллега пришла с кольцом. Ей сделали предложение после 8 месяцев встреч и тут меня как током шарахнуло. Я написала ему чтобы он искал себе жилье и съезжал. Не могу больше так. Устала от всего, а тут и возраст 32....хоть волком вой...не знаю как быть и жить дальше...

Здравствуйте,Алина.Ваша любовь не взаимная,и парень Вас просто использует,чувствуя себя не готовым для решительных действий навстречу Вам.Вы правы,дальше он будет еще более не уверенным и зависимым от Вас,ожидая от Вас маминого поведения.Становитесь более решительной и ищите молодого человека решительного и зрелого.Пол года достаточно,что бы разобраться в намерениях молодого человека.Но,из за собственной неуверенности Вы тратите годы впустую.Всколыхните свою ценность,станьте решительной и находите молодого человека с похожей мотивацией к отношениям зрелой любви.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград