Отобрали подругу

Катя 12.04.2017

Здравствуйте я учусь в 10 классе и уже как полгода мою подругу отобрала другая одноклассница , так как я сидела со своим парнем , может меньше уделяла времени для подруги, и совсем незаметно она стала постепенно дружить с другой одноклассницей . Я сначала не обращала внимание, но уже в последние дни мне это не нравится, как моя одноклассница стала лучшей подругой для моей подруги,что же делать?

И что интересно моя подруга со мной как обычно общается и все одноклассницы но вот уже как не прежде, по телефону больше не очем говорить, а раньше каждый вечер созванивались, меня таааак бесит как моя одноклассница мою подругу называет своей лучшей подругой.

Посоветуйте пожалуйста что-нибудь

Силина Марина Валентиновна

Катя, здравствуйте. Это абсолютно нормальное чувство у Вас - ревность. Вы привыкли, что Ваша подруга- это только Ваша подруга. Но у неё есть право общаться и дружить с другими девочками. Тем более, что у Вас есть друг. И всё внимание, основное время, чувства направлено ему. Я понимаю, что друг- это не подруга. Но тем не менее, Вашей подруге тоже может быть одиноко, ей хочется с кем то разделять время, гулять, общаться, обсуждать какие-то темы. Уже хорошо, что у Вас добрые отношения с одноклассниками. Я думаю, что Ваша подруга не перестает считать именно Вас лучшей подругой. Мало ли что другая одноклассница считает. Это её право и "ей на роток не накинешь платок"- будет говорить, что считает нужным. Ну а Вы продолжайте встречаться с другом- Вы счастливый человек, он у Вас есть! А подруга так и останется подругой. Только отношения у вас будут постоянно меняться. И это совершенно нормально. С уважением.

Силина Марина Валентиновна, психолог Иваново