Как разлюбить девушку, которая тебя не любит?

Тамерлан 11.04.2017

Здравствуйте! Меня зовут Тамерлан, 19 лет, студент 1-го курса. С 1-го сентября приметил девушку, которая мне очень понравилась, но она была так красива, что не возникло мысли о возможных отношениях. К моему удивлению она оказалась чрезвычайно боязливой и совершенно не контактировала с группой. Вместе с тем обладала завышенной самооценкой в плане учебы. Надменно отвечала на семинарах подчас перебивая других. Мне она казалась легкой жертвой, меня тянуло к ней как к девушке, но не как к личности. Из-за этой ее доступности мне было стыдно сближаться с ней, казалось нечестным по отношению к ней. И вот она первая пишет мне по поводу учебы, а потом переходит на рассказы о своей семье и прошлом. Я чувствую-человек хочет выговориться. На следующий же день, я не поздоровался с ней в универе, потому что был со своей группой, но в основном из-за стесенения. В общем, мы перекидывались с ней приветсвиями и переписывались по учебе иногда, но больше ничего. И вот недавно узнаю, что она без ума от какого-то парня. Я чувствую, что моя любовь к ней нездорова, что у нас мало общего. Но почему-то сильно ревную. Вопрос -как освободиться от любви к ней? У меня желание начать отношения с дргой девушкой, с параллельного потока. Как мне разлюбить мою одногруппницу, ибо сердце стучит как мотор и са я дрожу от страха при разговоре с ней. Стыдно, как мужчине.

Рудометова Ольга Владимировна

Тамерлан, здравствуйте! Я предполагаю, что девушка вам кого то напоминает, возможно даже вы видите в ней что то свое.... - вот и такая реакция.  Вы можете с ней поговорить... Если есть желание начать отношения с другой девушкой, так следуйте за своей потребностью.....

Удачи! О.В.

Рудометова Ольга Владимировна. Психолог. Гештальт терапевт. Алматы.

Айдарбеков Кайрат Анварбекович

Тамерлан, хочу вам задать как мужчина мужчине вопросы напрямую.

  • За что вам так стыдно? За то, что проявили "слабость"? Поддались чувствам и потеряли контроль над собой? Может оказались зависимым от девушки?
  • Перед кем вам стыдно? Кто вас научил так реагировать и думать о себе в ситуациях взаимоотношений с женским полом?
  • Всегда ли был такой способ поведения полезным для вас?
  • Если на минутку допустить, что вам не стыдно за свои чувства, то как по другому вы бы повели себя в этой ситуации? Признайтесь самому себе, чего вам не дают сделать ревность и стеснение?

Айдарбеков Кайрат Анварбекович, психолог в Алматы