Как разлюбить девушку, которая тебя не любит?

1863 2 ответов

Тамерлан 11.04.2017

Здравствуйте! Меня зовут Тамерлан, 19 лет, студент 1-го курса. С 1-го сентября приметил девушку, которая мне очень понравилась, но она была так красива, что не возникло мысли о возможных отношениях. К моему удивлению она оказалась чрезвычайно боязливой и совершенно не контактировала с группой. Вместе с тем обладала завышенной самооценкой в плане учебы. Надменно отвечала на семинарах подчас перебивая других. Мне она казалась легкой жертвой, меня тянуло к ней как к девушке, но не как к личности. Из-за этой ее доступности мне было стыдно сближаться с ней, казалось нечестным по отношению к ней. И вот она первая пишет мне по поводу учебы, а потом переходит на рассказы о своей семье и прошлом. Я чувствую-человек хочет выговориться. На следующий же день, я не поздоровался с ней в универе, потому что был со своей группой, но в основном из-за стесенения. В общем, мы перекидывались с ней приветсвиями и переписывались по учебе иногда, но больше ничего. И вот недавно узнаю, что она без ума от какого-то парня. Я чувствую, что моя любовь к ней нездорова, что у нас мало общего. Но почему-то сильно ревную. Вопрос -как освободиться от любви к ней? У меня желание начать отношения с дргой девушкой, с параллельного потока. Как мне разлюбить мою одногруппницу, ибо сердце стучит как мотор и са я дрожу от страха при разговоре с ней. Стыдно, как мужчине.

Рудометова Ольга Владимировна

Рудометова Ольга Владимировна

Тамерлан, здравствуйте! Я предполагаю, что девушка вам кого то напоминает, возможно даже вы видите в ней что то свое.... - вот и такая реакция.  Вы можете с ней поговорить... Если есть желание начать отношения с другой девушкой, так следуйте за своей потребностью.....

Удачи! О.В.

Рудометова Ольга Владимировна. Психолог. Гештальт терапевт. Алматы.

Айдарбеков Кайрат Анварбекович

Айдарбеков Кайрат Анварбекович

Тамерлан, хочу вам задать как мужчина мужчине вопросы напрямую.

  • За что вам так стыдно? За то, что проявили "слабость"? Поддались чувствам и потеряли контроль над собой? Может оказались зависимым от девушки?
  • Перед кем вам стыдно? Кто вас научил так реагировать и думать о себе в ситуациях взаимоотношений с женским полом?
  • Всегда ли был такой способ поведения полезным для вас?
  • Если на минутку допустить, что вам не стыдно за свои чувства, то как по другому вы бы повели себя в этой ситуации? Признайтесь самому себе, чего вам не дают сделать ревность и стеснение?

Айдарбеков Кайрат Анварбекович, психолог в Алматы

Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ