Рабочий, или любовный конфликт?

Мила 07.07.2011

Мне 47 лет.Работаю на гос.предприятии.Контролёр.Знаю, что в сложившейся ситуации есть и моя вина.Прошлой весной вдруг(давно уже одна,сыну 24, думала, что одиночество мой удел)влюбилась.Мы работаем вместе.Теперь он зам.шефа.Он моложе на 6лет.В начале он часто подходил,помогал,даже если не было необходимости.Я вела себя мерзко:могла не дослушать,перебить..И вдруг поняла-люблю его.На работе всегда рядом.Боясь потерять написала с новой симки красивые стихи.Он перезвонил.Но я побоялась ответить.Начали переписываться.Хотела недели через две открыться.Но однажды он обидел меня и я побоялась,перестала писать.В реальности иногда мог обидеть.Я не отталкивала,но и не вешалась на шею.Оставляла ему выбор.Я ведь старше,больна.Хотела,что бы он был счастлив.Он сам писал уже и я отвечала.Предлагал несколько раз встретиться,но как-то даже не знаю как правильно сказать.В августе ушла в отпуск и узнала-женился.Собрав себя по кусочкам,вышла на работу.Он не сиял счастьем.Начал доставать.Старалась держать дистанцию,но он в лице менялся,видя это.Как-то попытался вырвать из рук телефон:кто тебе звонит?И я не выдержала позвонила с той симки,что писала...Поговорили.Пожелала счастья.Сказал-ничего изменить нельзя.Просила оставить меня в покое.В ответ- нетНедели две он ходил чернее тучи,срываясь без повода.Извинилась.И вот теперь он постоянно достаёт.Всё во мне не так.Говорю с кем-то из мч -злится(ревнует?)Может при мне заять с женой.Игнорирую-бесится,нет-игнорирует он(даже по работе.Люблю его,но эти отношения убивают меня.Посоветуйте как наладить хотя бы рабочие отношения.Как быть?

Мила, здравствуйте!

Если Вы сначала определитесь для самой себя: нужен Вам этот человек или нет, что это за отношения, что на самом деле Вы чувствовали к нему, что чувствуете сейчас - у Вас выработается понятная и очень простая программа поведения, а самое главное Вы успокоите себя.

Чем быстрее Вы, в полном смысле этого слова, возьмёте ответственность за происходящую ситуацию на себя, и перестанете ждать, что он как-то определится или что проблема решится сама по-себе - тем быстрее Вам станет понятно как действовать.

Возможно Вы даже будете продолжать делать всё, что делаете сейчас, но Вы уже будете делать это по-другому, с меньшей эмоциональной вовлечённостью или наоборот, - будете более осознанно двигаясь к нужной Вам цели.

Я желаю Вам успехов на этом пути!

Мила, здравствуйте!

Наверное мои слова прозвучат банально, но всё же скажу - ВСЁ ЗАВИСИТ ОТ ВАС. Нет, я не считаю, что тот, кто придумает себе вдруг проснуться и  обнаружить себя владельцем яхты это обязательно получит.)

Но, то что касается отношений - в Ваших руках. А Вы не хотите в это верить.

Есть что-то что мешает Вам поверить в личное счастье, в любовь человека (ну, 6 лет разницы, и что?..разве это имеет значение, для наших душ?).

Какие-то Ваши убеждения мешают Вам позволить себе крылья, полёт и радость единения с единственным, с кем Вы хотите сейчас быть.

Попробуйте обратиться к психологам. Возможно в союзе с профессионалом получится разобрать наслоившийся хлам (уж простите за это слово) устаревших стереотипов, мешающий Вам впустить в Вашу жизнь желаемые чувства и отношения.

47 лет Вам или 77 в данном случае значения не имеет. Важнее Ваше внутреннее разрешение.

С уважением.