Отдаляюсь, когда влюбляюсь

Аля 07.07.2011

Здравствуйте,мне 20 лет, у меня есть проблема, которую я не могу решить,точнее не понимаю, как ее правильно решить. Дело в том, что когда я влюбляюсь в человека, чем больше он мне нравится, тем больше я отдаляюсь от него, то ли это стеснение, то ли еще что. Пример: парень, который мне очень нравится приглашает меня на медленный танец, я отказываюсь, потому что волнуюсь, а другой приглашает - иду с ним танцевать, потому что мне на него все равно. в общении точно так же: легко и свободно могу общаться только с теми, кто не вызывает у меня интерес как мужчина, а с теми, кто интересен я замкнута и молчалива. Боюсь даже посмотреть лишний раз, дотронуться - вдруг он все поймет или вдруг я ему не нравлюсь. Повторюсь опять-таки, а с любым другим я об этом даже не думаю. И вот я могу крутиться в одном обществе с парнем, который мне очень нравится, и не знать, что вообще делать, а он, возможно, после всех моих отказов уже вообще не хочет делать что-либо.

У меня уже были парни и отношения (3 года и полгода), но такого я за собой не замечала, сама проявляла инициативу, потому что, видимо, выбирала не очень мужественных. А вот теперь он есть, мужественный, и у меня ступор и холод. Что делать?

Заранее спасибо

Овсяник Людмила Михайловна

Аля,  пока идут игры в отношениях - это все не любовь, а влюбленности. А сейчас, похоже на то, что  Вы боитесь по настоящему влюбиться. Этот страх от неверия в любовь и отношения.  Или от ожидания от любви неприятностей. Страх затаился либо из детства (трудностях отношений с отцом)  или в Вашем личном опыте были какие-то разочароваания.  Лучше  Вам поработать с психологом в реале и убрать этот страх.