У мужа, до меня, была интимная связь с сестрой

Таня 04.04.2017

Добрый день!!!Помогите мне пожалуйста советом.Ситуатция такая, мой любимый муж однажды признался мне, что до меня(то есть в юности)у него были интимные отношения с его двоюродной сестрой .Когда я об этом узнала, то мне стала противно.Я её никогда не видела, только по фото.Он раньше с ней общался только по телефону и то очень редко .У нас начались скандалы на этой почве.Тогда он сам предложил, что если я так реагирую , то он прекратит всякое общение.Я успокоилась.С тех пор они не общаются .А я все равно капаюсь у него в телефоне, переживаю вдруг они общались.Я по натуре большая собственница.Знаю, что это плохо.Но ничего не могу поделать.Постоянно думаю как они спали.Мне плохо очень.Как выкинуть из головы эту ситуацию.Понимаю, что это было до меня.Но она же родственница.И боюсь , что когда нибудь они все равно встретится.Очень люблю своего мужа и не хочу его потерять.Но постоянно думаю об этом((И вообще не могу понять , как он мог переспать с сестрой?как мне это все забыть?

Таня

.Я по натуре большая собственница.Знаю, что это плохо.Но ничего не могу поделать.Постоянно думаю как они спали.

А если бы это была не сестра - а девушка из соседнего дома?

В некоторых странах вообще отошения между кузинами не являются "запретными". (я не к тому, что это "правильно" - но те или иные "контакты" между родственниками иногда случаются - это реальность)

Возможно вам имеет смысл поработать над темой вашей "собственничественности", приходите на консультацию. Нередко сама по себе проблема коренится в неуверенности - в себе, в отношениях, в нестабильной самооценке.

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а так же по Skype.

Таня, здравствуйте!

Инцестуозные отношения между братьями и сестрами, к сожалению, часть реальности. Правда обычно об этом не признаются, ведь с этим связано много чувств. Интересно то, что ваш муж вам доверился, не испугался рассказать об этом. Понимаю, что вам сложно с этим жить, вероятно вас это очень травмировало, и ваши чувства к мужу могли изменится. да и ваши внутренние переживания, не дают вам покоя. Я вам советую не удерживать внутри себя мысли и ощущения, которые вас беспокоят, и все же придти на консультацию к психологу, чтобы проговорить все свои сомнения. Дело в том, что возникший внутри вас конфликт, если его не разрешить, рано или поздно, вырвется.

Карина Матвеева, психоаналитик, психолог в Москве.

Матвеева Каринэ Вильевна, психолог в Москве