У мамы несчастная любовь

Светлана 06.07.2011

Моя мама влюбилась в мужчину на 25 лет младше её. Всё бы ничего, но у неё трое детей и муж. Мужчина ей взаимностью не отвечает и всячески старается её избегать. Мама уже с декабря месяца плачет постоянно каждый день. Папа естественно знает и старается всячески успокаивать её, даже попросил, что бы объект её обожания позвонил и поздравил её с днём рождения. Недавно они ездили в отпуск на море. Там мама вроде не плакала и чувствовала себя хорошо. После приезда она опять стала плакать, уже третий день подряд плачет и лежит на кровати, ничего не хочет есть. Говорит, что не хочет жить и не хочет смотреть, как её дети вырастут и, что никому она не нужна. Подскажите, пожалуйста, как себя вести в такой ситуации. Как помочь маме? Папа её очень любит и мы тоже. Нам больно смотреть, как она страдает. Мы пытались уговорить её, что он её не стоит и ей не из-за чего плакать, но ничего не помогает. Помогите пожалуйста.

Света, вряд ли вы поможете чем-то своей маме сейчас. Просто отнеситесь сами спокойнее к ее слезам. Возможно ей нужно побыть в этом состоянии зачем-то. Иногда человеку нужно что-то выплакать накопившееся. А может быть эти слезы обращены к папе для понимания их отношений. Бывают такие "взрослые игры", которые понятны только им (а то и им не понятны). А уж детям тем более странны. Можете загрузить ее чем-нибудь, но только не своими личными проблемами (можно увлечься и остаться самой с ними). Ведите себя с ней "как-будто" ничего не было, дайте время, оно "залечит". Всего вам доброго!