Переезжаю от родителей

Андрей 21.03.2017

Здравствуйте меня зовут Андрей я мне 26 сам по профессии психолог вот Решился на переезд от родителей но сейчас внутри борются сомнения и не охота уезжать от родителей появляется какая то аппатия настроение нет совсем вот думаю может пока не стоит переезжать может это и привязанность к родителям И теплые чувства к ним вызывают такие внутри чувства я тоже понимаю что все равно придется рано или поздно переехать от родителей но мне становятся грустно от одной мысли что придется переехать нужен Ваш совет

Добрый день, Андрей!

Маловато информации, чтобы посмотреть на Вашу ситуацию объемно.Интересно и очень важно, чем вызвано желание переезда, почему именно сейчас оно оформилось у Вас в решение. Переезд от родителей - что он значит для Вас? Чем будет отличаться жизнь после него от той, что Вы живёте сейчас?

Или же Вы собираетесь воплотить это решение в жизнь только лишь потому, что

Андрей

все равно придется рано или поздно переехать от родителей

Здесь не может и быть прямых советов - стоит/не стоит перезжать, но очень хорошо, если будет Ваше осознание и Ваш анализ - для чего и зачем это Вам.

Бурлаченко Мария Павловна, психолог г. Красноярск

Андрей, здравствуйте! Переезжать сложно от родителей, когда вы все время были привязаны к ним. На практике выясняется, что мужчинам оказысвается чаще делать это сложнее, как бы кто там ни говорил...

Приведу пример: один молодой человек, будучи уже женатым и имеющим ребенка, переехал с семьей на съемную квартиру от своих родителей и первой его реакцией, когда он переступил за порог нового жилья - были слезы... Освоившись в овом жилье, пространстве, через некоторое время пришло чувство успокоения и главное освобождения, что он теперь глава своей собственной семьи и это оказывается довольно не страшно, а достаточно классно и комфортно

Сделайте шаг к самостоятельной жизни! Ваши родители никуда не денутся. Всегда можно прийти к ним или на крайний случай обратно переехать... но думаю через года два вам этого точно не захочется)

Леус Надежда Дмитриевна, психолог г. Красноярск