Симпатия к однокласснику, что делать?

Яна 20.03.2017

Я Яна,мне 14 и у меня возникли чувства к однокласснику и лучшему другу по совместительству. Гуляем,в щеку целуемся как друзья,иногда в губы,но легонько... Он говорит,что я ему как сестра,а как сестру он меня любит,да и я говорю,что он мне не больше,чем брат. В шутку говорим,что "ух,не дай Бог с тобой встречаться",такие шутки и с моей стороны проскакивают. Он пока не догадывается о моих чувствах и я не хочу портить дружбу всеми этими неясными чувствами. В школе все думают,что мы встречаемся. Хотя,он с другими девушками обнимается и гуляет. Я,возможно,ревную,но не показываю этого,а если что,то отшучиваюсь,говоря правду. Не знаю,что мне делать со всем этим. Прекратить общение не могу,пыталась уже и не вышло. Очень надеюсь на Вашу помощь. Как мне перестать чувствовать это разливающееся по телу тепло,когда он прикасается или смотрит на меня? Я не хотела бы,чтоб он что-то заподозрил.

Гришин Владимир Олегович

Добрый день, Яна,

у Вас сложились достаточно близки, доверительные отношения.

Зачем Вам "переставать" чувствовать это тепло? Чем Вас оно смущает? Продолжайте Ваши отношения, продолжайте чувствовать к нему чуть больше, чем Вы показываете, радуйтесь этим ощущениям.

Вам хочется чего-то большего? Возможно так и случится в недалеком будущем. Кроме того, возможно, что и он чувствует то же самое по отношению к Вам, но боится продемонстрировать? Поэтому дайте себе и ему время. И радуйтесь Вашей дружбе!

С наилучшими пожеланиями,

Гришин Владимир, психолог

психотерапевт в Москве,
Индивидуальные и семейные консультации