Конфликт студента с классным руководителем

ольга 16.03.2017

Здравствуйте! у моего сына студента торгового техникума случился конфликт с классной руководительницей, по словам сына она предложила сливать информацию ей о других учителях техникума,т.е на молодежном жаргоне "крысятничать",он отказался и сказал одному учителю о произошедшем, теперь начинается "война" классный руководитель написала докладную директору.Как мне матери поступить в этом случаи? какие могут быть последствия? Как мне поступить в разговоре с сыном? поддержать его или все-таки внушить ему что он не прав? Подскажите пожалуйста!

Ольга, здравствуйте!

Вам сложно сделать выбор, но еще сложнее принять ответственность на себя. Тут очень деликатный вопрос. И в нем важно то, насколько вы доверяете своему сыну, насколько вы верите ему и в него. И что для вас важнее, общественное мнение, или индивидуалтное мышление. Но фантазия о внушении сыну  собственных убеждений, на мой взгляд,  разрушительна для  него. Задумайтесь , уверены ли вы в правоте собственнного суждения, и какую цель вы этим преследуете. Думаю, что прежде чем кого- то обвинять , и делать внушения,  необходимо разобраться.

Карина Матвеева, психоаналитик, психолог в Москве

Матвеева Каринэ Вильевна, психолог в Москве