Стоит ли его ждать?

Виктория 05.07.2011

Здравствуйте! Нужна очень ваша помощь. 4 года назад, муж нашел любовницу, узнала я 2 года назад, начала борьбу с ней, до того дошла, что меня как жену стал ненавидеть. Год назад ушел, прожил с ней 1 месяц вернулся, а 5 дней назад опять ушел к ней, ничего не пойму, отношения дома наладились, но чувствовался холодок, у нас двое детей. Они его любят, за год два удара от отца. Ничего не могу сделать, его люблю,жизнь без него не мила. Но как пойти на примерение не знаю, кровати давно нет, он ходит к ней. Неужели все потеряно и востановить нельзя. Как мне попытаться вернуть его в семью. И возможен ли приход его снова домой,если не предпринимать никакие попытки, т.е нелезть и дать ему самому разобраться в себе. А стоит ли вообще ждть его возврат домой. Спасибо

Уважаемая Виктория, ждать или нет - решать только Вам. Нужно не только ему разобраться в себе, нужно и Вам разобраться в себе. Как это ни парадоксально, но если мужчина пошел "налево", то это говорит о том, что дома он не может реализоваться, что что-то не хватает ему, возможно, и Вы стали ему не интересны как женщина, как личность. Поэтому, следует произвести внутренюю работу в себе, что бы Ваш супруг Вами заинтересовался, увидел Вас по-новому. для этого:

1. Перестаньте чувствовать себя жертвой, хватит сидеть и ждать, вернется или нет Ваш муж. Вспомните, что жизнь прекрасна и удивительна, и у Вас двое детей,оторые хотели бы видеть свою маму счастливой.

2. Подумайте, что бы Вы хотите изменить в себе, своей внешности, может быть чему-то научиться новому (окончить курсы макраме, заняться альпинизмом, выучить китайский и т.д.). И вперед: развивайтесь, учитесь, достигайте. И поверьте, самодостаточной и уверенной в себе женщине безразличны проблему ее мужа.

Удачи Вам и любви.