Как побороть свою нерешительность?

Анастасия 14.03.2017

Добрый день! Очень нужен совет!!!Мне 21 год парню 25 ( почти 26) оба работаем. Встречаемся два с половиной года. Мои родители против наших с ним отношений, так как у молодого человека немного сколиоз и они думают что это может передаться нашим детям по наследству. Не смотря ни на что мы не собираемся расставаться. А наоборот уже на протяжении полгода мы хотим жить вместе, как бы я не пыталась поговорить с родителями но они против. Как решится набраться смелости и сказать родителям что я переезжаю к нему жить? Без него я не могу, я мучаюсь, и просто ненавижу себя за свою нерешительность.

Чубар Валентина Васильевна

Здравствуйте, Анастасия!

Хорошие отношения с родителями очень важны для всех людей на протяжении всей их жизни. Они у Вас, я так понимаю, пошатнулись и Вы поэтому немного обеспокоены...

Родители всегда хотят лучшего для своих детей. Иногда это "лучшее" резко отличается от того, что хотят сами дети. Отсюда и недопонимание, конфликты разной степени остроты...

Вы уже можете сами управлять своей жизнью, так как Вы совершеннолетняя. И, если Вы уверенны, что хотите сейчас быть с определенным мужчиной, то можете никого не спрашивать.

Если Вы будете жить в соответствии с выбором родителей, который противоестественен Вам, то и жизнь будете проживать их, а не свою.

Сначала будет немного труднее делать такие взрослые шаги, но потом обязательно легче. Такие Ваши действия сделают Вас сильнее и свободнее.

с уважением,

Чубар Валентина Васильевна, психолог в Киеве