Как побороть себя и что-то исправить?

Александр 13.03.2017

Доброго времени суток.

Тема весьма щекотливая, я бы сказал: хочу изменить отношения со своей любимой девушкой. Сейчас находимся не рядом, но скоро планируем жить вместе. Но проблема такова: у нас с недавнего времени очень тяжелые отношения, которые каждый раз доходят до мыслей о расставания с ее стороны. Поводы, собственно, одни и те же: говорила, что надоело мое вранье, которое было раннее (оные не отрицаю), да и в принципе ей тяжело из-за наших отношений, которые, как сама говорила, "ограничивают и обременяют, отчего слишком тяжело". После последней ссоры я сказал, что все исправлю, и больше ошибок не повторю, что, собственно, и собираюсь сделать. Сам понимаю, что очень ее разбаловал и своим отношением, и постоянной доступностью, из-за чего стал не опорой и любимым молодым человеком, а просто "милым мальчиком на побегушках", что ей не нужен, а это - факт.

Собственно, я сам это прекрасно понимаю, да и из-за этих отношения я перестал что-то делать для будущего, причем для нашего совместного, заниматься нужными мне делами и работой. И посему отношение решил капитально изменить, поговорив с близким мне человеком, которые посоветовал перестать потакать каждому капризу, меньше "сюсюкаться", не бегать за ней и вести себя как настоящий мужчина в данном случае: быть опорой, не давать создавать проблемы в отношениях, а не исправлять их уже после, отдалиться так, чтобы она сама была ко мне привязана, а не наоборот, и, соответственно, если она психует и хочет побыть одна, то дать ей эту свободу, показав, что я имею свою личность и дела, но при этом показывать, что я о ней в любом случае всегда беспокоюсь, забочусь и люблю, умея принимать решения в наших отношениях и, самое главное, прислушиваться к ней и к ее просьбам, просто взяв их под контроль, показав, что я уверен в себе и могу отвечать и за свои поступки, и за слова, так как иначе будет потерян интерес к друг другу. А самому взять себя в руки и просто заняться собой во всех отношениях: зал, работа, изучение языков, документы и так далее.

Собственно, несмотря на сложность, я решил попробовать так сделать, хотя и боюсь, как бы после этого она окончательно не отдалилась. Пока, к моему удивлению, несмотря на сокращение общения, девушка действительно пользуется этой свободой, но отношение стало другое: она сама стала более "послушной", так скажем, хоть как-то начала прислушиваться и сама тянется к общению. Но мне действительно тяжело держать эту дистанцию, хотя понимаю, что если все пойдет хорош и наши отношения придут в ту норму, которой бы хотелось, то это будет верным. Но я действительно боюсь, что это может их и испортить, хотя мне кажется, что суть лишь в том, что я просто слишком к ней привязался, из-за чего и хочу навязываться больше, чем стоило бы. Подскажите, пожалуйста, как лучше поступить в данной ситуации, ибо очень хочу, чтобы отношения с любимой приносили удовольствие и счастье нам вместе, а моя леди видела во мне взрослого и любимого человека, в котором уверена сама и который уверен в себе сам и готов строить и поддерживать отношения, а не по уши влюбленного в нее мальчика.

  Александр, доброго времени суток!
Для того, что бы выбрать лучший способ выстраивания отношений между Вами, лучше всего провести виртуальную системную расстановку. Существует ряд прекрасных техник, которые позволяют понять что чувствует человек который Вам интересен и к чему приведут те или иные Ваши действия относительно изменений.
  При проведения этой работы Вы получите более развёрнутую информацию о психотипе Вашей девушки и увидите, каким образом нужно выстраивать отношения с ней, что бы и Ваши интересы учитывались.
  Александр, если у Вас есть вопросы относительно этой работы или есть желание провести консультацию по Skype- позвоните мне.
 Буду рад помочь Вам.

Глинянников Юрий Геннадьевич,онлайн-консультант Иркутск, Братск.

Александр, здравствуйте!

Чтобы отношения приносили удовольствие и счастье, они требуют прстоянной работы над ними. Это совместные усилия, это движение друг к другу, это доверие, взаимоуважение, терпение, и многое другое. В отношениях между люльми руковолствуются не тактикой и стратегией, а чувствами , в большей степени, и разумом. Поддержка друзей, это хорошо, но благо  для них, вам может совсем не подходить. Для начала вам необходимо осознать причину охлаждения девушки, и вместе с ней проговорить о ней, рассмотреть с разных позиций. То, что ваша девушка настойчиво говорит о том, что отношения тяготят, может означать, что доверие между вами пошатнулось. Если сложно разрешить ситуацию самим,то  я вам советую обратится за профессиональной консультацией. Психолог в Москве в беседе учитывает особенности каждой личности, и оценивает отношения с учетом ваших особенностей. Вам покажут вашу модель отношений  с позиции третьего, независимого лица, озвучат перспективы и рекомендации.

Карина Матвеева, психоаналитик, психолог.

Матвеева Каринэ Вильевна, психолог в Москве