Муж общается с бывшей, она его старше на 18 лет

Наташа 10.03.2017

Я была за мужем, 7 лет, есть ребёнок от первого брака. Развелась и встретила мужчину который жил с женщиной на 18 лет старше. У него с ней общих детей нет, просто они 9 лет жили вместе. Мы вместе уже 4 год, у нас есть обищий ребёнок, но на протяжении всех лет он общается с бывшей мне врёт что она ему не нужна и он с ней не общается. Но когда я делаю распечатку с его телефона и вижу обратное меня это всё очень злит. Я его просила общаться когда я рядом что бы я слышала о чем. Но он так не хочет. Упрекает меня тем что мой бывший муж мне звонит. Я ему объясняю что с мужем я общаюсь только по поводу ребёнка и разговариваю всегда при нём. На мой вопрос ты всегда будешь с ней общаться отвечает "ДА". Я сказала что не намерена это больше терпеть и хочу что бы он ушел. Он не уходит, говорит что ничего такого в этом не видит. Хотя когда мне звонит бывший муж он меня начинает всячески оскорблять и говорить что я с ним сплю. Но мне это смешно. Нашей общей дочери всего 6 месяцев. Подскажите как мне себя вести. Я не хочу больше жить в обманах и оскарблениях.

Федоренко Галина Александровна

Наташа, здравствуйте!

Вы можете сохранить семью

Как бы это не звучало странно, но эта женщина не представляет угрозы вашей паре. Она МАТЬ! По видимому у Вашего мужчины были проблемы с его собственной матерью. Найдя женщину гораздо старше себя он "дорос" и ушел от нее в поисках пары. Но встретив пару (Вас) и родив с вами ребенка он продолжает "бегать" к "мамочке".

Это безусловно вызывает в Вас раздражение.

Прислушайтесь к себе! Она Вам соперница женщина или соперница -"свекровь".

Если второе, то стоит для себя решить готовы ли Вы мириться с таким вмешательством "свекрови".

Если первое, то Вам стоит проработать собственные потребности в соперничестве со своей матерью.

Федоренко Галина Александровна.Ваш психоаналитик, арт-терапевт, Москва