Делать аборт, или нет?

Анастасия 10.03.2017

Доброе утро.У меня уже 2 детей от первого брака,в разводе уже 2 года.Встречаясь с молодым человеком уже года 1.5,но мы часто ссоримся-трудные характеры... Я терпеть не могут пьяных мжчин(последствия после первого брака), а мой молодой человек выпивает,в следствии ссора... Он дальнобойщик...таким образом снимает стресс...Но я и мои дети не хотим это терпеть!!!Теперь я узнала что беременна и не знаю что делать......

Анастасия, решение и ответственность за него всегда остается за Вами! Для того чтобы разобраться в том, что Вы действительно хотите, что ценно и важно для Вас существует психотерапия.

С уважением, Дмитрий Басов, психоаналитический психолог - г. Москва.

Анастасия, здравствуйте!

Решение все же вам приется принимать самостоятельно. Но прокомментирую    ваш вопрос. Вы третьим ребенком  хотите привязать себя к мужчине, пъянки которого терпеть не можете? И ваши двоих и в случае сохранения беременности третьего ребенка? Подумайте об этом. Как и о том, что вас вынуждает сохранять отношения с мужчиной, от которого страдаете вы и ваши дети. И задумайтесь, почему в ваши вторые отношения вошел мужчина, страдающий пристрастием к алкоголю, как и первый ваш муж...

Карина Матвеева, психоаналитик, психолог в Москве.

Матвеева Каринэ Вильевна, психолог в Москве