Что же делать мне?

Виктория 04.07.2011

Здравствуйте.Меня зовут Вика и мне 14 лет.У меня нету друзей,но есть одна подруга...мы бывает ссоримся,но тогда у меня вообще некого нет,она бывает и со мной гуляет,бывает с подругами,а я не с кем дома сижу уже просто надоело всё это скучно..да это депрессия..одноклассники меня особенно мальчики ненавидят(причина:типа из за того что я на свет родилась)А девочки так как у нас их мало они между собой все общаются там могут сказат привет подойти спросить как дела..и на уроке сказать дай списать если я что то сделала или что то попросить..они курят..ходят между собой..и что мне теперь делать?Я не хочу прожить жизнь с одиночеством..Помогите...

Здравствуй, Вика. Так грустно быть одинокой когда нет друзей совсем. У тебя есть одна подруга - это уже хорошо. Ведь настоящих друзей много не бывает, бывает много приятелей или просто знакомых с которыми есть какие-то общие дела, интересы. Ты пишешь, когда ругаюсь с подругой сижу одна дома. А чем, ты в это время занимаешься, есть ли у тебя какие-то интересные занятия, хобби? У тебя не складываются близкие отношения с одноклассниками, мальчишки издеваются, девочки курят.  Но ведь в вашем городе есть и другие мальчики и девочки и ты можешь познакомиться с людьми у которых с тобой общие интересы, хобби, темы для общения. Найти ты их можешь через интернет на форумах или в интересных тебе кружках и секциях. Чем больше у тебя будет личных интересов, тем меньше времени скучать и что самое важное ты станешь интересна людям и многие твои ровесники захотят с тобой подружиться. Будь активной, увлекись чем - нибудь: книгами, танцами, туризмом, рисованием, чем угодно. Ищи интересных тебе людей вне школы и твоей улицы, мир такой большой и ты обязательно встретишь друзей. Удачи тебе.

С уважением, Ольга Алексеевна.